Licitações recentes em João Monlevade
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para a confecção de uniformes, destinados ao atendimento das necessidades dos servidores da Câmara Municipal de João...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Joao Monlevade·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 152.277
CONTRATAÇÃO DA CORPORAÇÃO MUSICAL GUARANY, REPRESENTADA POR ULETE LÚCIO MOTA, ARTISTA DE RENOME REGIONAL, COM A PROPOSTA APRESENTAÇÃO DA CORPORAÇÃO GUARANY, QUE SE APRESENTARÁ NAS...
HomologadaFundacao Casa de Cultura de Joao Monlevade·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 11.000
CONTRATAÇÃO DE JÚLIO CÉSAR FRAGA DE ARAÚJO, REPRESENTANTE DA BANDA BLUE OVER RED, A SE APRESENTAR NO 15 TRILHÃO DE MONLEVADE, DIA 13 DE SETEMBRO DE 2026, NO FINAL DA AVENIDA...
HomologadaFundacao Casa de Cultura de Joao Monlevade·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 5.900
Contratação de empresa para gerenciamento e alimentação do site, acompanhamento de redes sociais, implantação e gerenciamento do Diário Oficial Eletrônico do Consorcio...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Piracicaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 21.480
Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem e manutenção de site e contas de email, backups manuais, helpdesk, limpeza de banco de dados, manutenção...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Piracicaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.008
Contratação do seguro para o estagiário Artur Fuscaldi Caldeira, com vigência 02092026 a 02092027
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Joao Monlevade·Dispensa·25/08/2026·R$ 17
Contratação de empresa para prestação de serviços de corte de folhas de papel no formato A4, visando à obtenção de folhas no formato A5 para atendimento às demandas do CISMEPI.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Piracicaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 300
Contratação de empresa especializada para a realização da revisão obrigatória de 60.000 km, necessária à manutenção da garantia de fábrica do ônibus placa TXF 7J30 do CISMEPI.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude do Medio Piracicaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.882
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ACESSÓRIOS PADRÃO PARA OS SERVIDORES DO CARGO DE AGENTE DE TRÂNSITO do Município de João Monlevade, para realização de suas atribuições e competências...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·24/08/2026·R$ 22.758
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS GERIATRICAS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA UNIDADE ACOLHEDORA DA FUNDAÇÃO MUNICIPAL CRÊ-SER,...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal Cre-ser·Dispensa·24/08/2026·R$ 16.520
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS GERIATRICAS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA UNIDADE ACOLHEDORA DA FUNDAÇÃO MUNICIPAL CRÊSER, PELO...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal Cre-ser·Dispensa·24/08/2026·R$ 16.520
Inscrição dos servidores Sirlene da Silva Costa, no curso Fiscalização da Saúde no Município pelo Legislativo Legislação Competências e Limites de Atenção, que será realizado na...
FracassadaCamara Municipal de Joao Monlevade·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.590
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais especializados em Consultoria Técnica em Licitações e Contratos, para realizar...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multissetorial do Medio Rio Piracicaba·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 78.000
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA SÃO DOMINGOS DO PRATAMG JOAO MONLEVADEMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 114.878
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA NOVA ERAMG JOAO MONLEVADEMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 62.240
Aquisição emergencial de uniformes confeccionados sob medida, acessórios de identificação funcional e demais acessórios padronizados destinados aos servidores vinculados ao Setor...
HomologadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·21/08/2026·R$ 18.290
Serviço de transferência do aparelho DVR para o novo rack instalado no AnexoParlamentar, compreendendo a remoção, reorganização, identificação e adequação doscabeamentos...
FracassadaCamara Municipal de Joao Monlevade·Dispensa·21/08/2026·R$ 500
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE IIA, PELO PRAZO ESTRITAMENTE NECESSÁRIO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.407.658
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE SEGURANÇA CONTRA INCENDIO E PANICO PARA A FUNDAÇÃO MUNICIPAL CRE-SER SITUADA NA RUA PALMAS, N.º 214, BAIRRO BAÚ, JOÃO...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal Cre-ser·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.869
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE SEGURANÇA CONTRA INCENDIO E PANICO PARA A FUNDAÇÃO MUNICIPAL CRESER SITUADA NA RUA PALMAS, N. 214, BAIRRO BAÚ, JOÃO MONLEVADE...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal Cre-ser·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.869