Licinexus · Radar · MG
Licitações em Jacutinga, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Jacutinga no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 353 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Jacutinga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PROVISORIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Credenciamento·28/08/2026·R$ 233.982
MATERIAL ODONTOLÓGICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 265.477
PAVIMENTAÇÃO DO JARDIM COLINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 285.749
PAVIMENTAÇÃO DA RUA SAPÉ
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 230.952
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA CONTRATAÇÕES NA CÂMARA MUNICPAL DE JACUTINGA
Divulgada no PNCPJacutinga Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 0
CONSTRUÇÃO DE CAMPO SOCIETY
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 326.590
MATERIAL FILTRANTE PARA TRATAMENTO DE ÁGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 455.720
CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BASICA DE SAUDE (UBS) SAPUCAI
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 580.369
MINI DRONE PROFISSIONAL PARA FILMAGENS AÉREAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 9.662
EXAMES LABORATORIAIS, MAIOR DESCONTO TABELA SUS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 216.000
CONSTRUÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL ASC TIPO 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 3.773.659
MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS E APARELHOS DE AR CONDICIONADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 355.744
EVENTO DE JIU-JITSU
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 32.758
MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 1.096.143
AGRICULTURA FAMILIAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.007.051
TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 549.302
SOFTWARE GESTÃO EDUCACIONAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 111.030
INSTRUMENTOS MUSICAIS E EQUIPAMENTOS PARA MANUTENÇÃO DA FANFARRA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 69.296
SERVIÇOS GRÁFICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.129.348
ÁGUA MINERAL EM GALÃO DE 20 LITROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 208.000
A gente disputa por você em Jacutinga
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico