Licinexus · Radar · MG
Licitações em Itamarati de Minas, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Itamarati de Minas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 53 processos de 1 órgãos compradores, de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itamarati de Minas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
contratação de empresa especializada para o fornecimento de peles, baquetas, maçanetas e talabartes para a Fanfarra da Escola Municipal Pedro Furtado que realiza atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.454
Contratação de empresa especializada para a reconstrução de 2 (duas) pontes e restabelecimento de estrada vicinal com contenção em muro de gabião na zona rural do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 738.389
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação integrada de serviços de atenção à saúde domiciliar, compreendendo levantamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 515.377
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 40.000
aquisição de bobinas térmicas para Relógio de Ponto Eletrônico, destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas, visando garantir o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·24/06/2026·R$ 984
Contratação de uma empresa especializada para Implantação do Sistema de Abastecimento de água na Comunidade São Lourenço - Itamarati de Minas/MG – CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº...
HomologadaMunicipio de Itamarati de Minas·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 1.485.500
O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de mobiliário e equipamentos diversos para atender às necessidades das...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 140.984
O presente Aviso de Edital tem por objeto a aquisição de equipamentos de informática, em atendimento às necessidades das Secretarias Municipais de Turismo e Comércio, de...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·07/05/2026·R$ 3.359
REGISTRO DE PREÇO visando futura e eventual aquisição de suplemento alimentar para atender às Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social e Desenvolvimento Econômico,...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 340.985
Aquisição de colhedora de forragem para atender à solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente, visando apoiar pequenos e médios produtores rurais do...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·31/03/2026·R$ 46.300
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa seguradora, para a prestação de serviço de seguro veicular, com cobertura total...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·05/03/2026·R$ 3.354
REGISTRO DE PREÇO visando futura e eventual aquisição de Fralda Descartável Infantil e Geriátrica para atender às Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social e...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 284.978
O objeto da presente licitação é a aquisição de coletâneas de livros impressos, destinados à atualização e ampliação do acervo literário das bibliotecas escolares.
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 64.909
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 40.000
AQUISIÇÃO DE COPOS TÉRMICOS PERSONALIZADOS EM INOX, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·03/12/2025·R$ 19.674
Aquisição de prêmios para os alunos vencedores do Concurso de Panfletos e Folders do Projeto: "O Ribeirão é nosso", conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·01/12/2025·R$ 1.660
Aquisição de uma coletânea voltada à aprendizagem infantil na educação especial para atender crianças de 4 a 10 anos de idade estudantes da rede municipal de Itamarati de Minas.
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Dispensa·13/11/2025·R$ 24.000
O objeto da presente licitação é a aquisição de Veículos Minivan 7 Lugares, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Educação deste Município
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·11/11/2025·R$ 146.767
O objeto da presente licitação é a aquisição de uma Carreta Basculante com estrutura em aço SAE1020 3/16 e 1/4. Capacidade: 06 (seis) toneladas. Medidas Mínimas: Comprimento 3,65,...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·31/10/2025·R$ 30.384
REGISTRO DE PREÇO visando futura e eventual contratação de seguros para veículos leves e pesados caso haja sinistros e acidentes e que resultem em danos parciais ou totais a esses...
N/IMunicipio de Itamarati de Minas·Pregão - Eletrônico·29/10/2025·R$ 193.798
A gente disputa por você em Itamarati de Minas
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico