Licitações recentes em Inconfidentes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obra pública de pavimentação em bloquete (piso intertravado), compreendendo o Trecho 01 - Igreja Pessegueiro e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 304.340
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de saúde e segurança no trabalho — SST e medicina ocupacional, destinados a atender as necessidades da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 183.721
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS QUE VISAM O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, REALIZAÇÃO, PROCESSAMENTO E A OPERACIONALIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Dispensa·17/08/2026·R$ 55.513
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação de vias urbanas no Município de Inconfidentes/MG, abrangendo serviços de terraplenagem, drenagem superficial e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 480.000
Contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva, corretiva, aferição, calibração e certificação de equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 380.625
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais, equipamentos, periféricos, suprimentos e componentes de informática, rede, conectividade, áudio, vídeo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.373.332
Registro de Preços para a eventual aquisição de material de limpeza, higiene, copa, cozinha e afins, destinado aos Departamentos Municipais de Inconfidentes/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·04/08/2026·R$ 1.946.962
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar-condicionado, englobando aparelhos de ar-condicionado do tipo split. A finalidade pública precípua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·03/08/2026·R$ 102.992
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA EM PAREDES, MUROS, PORTAS DE MADEIRA E ESQUADRIAS METÁLICAS DA PRÉ ESCOLA DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Dispensa·30/07/2026·R$ 36.981
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de impressoras/copiadoras multifuncionais, englobando tanto equipamentos a toner quanto a jatos de tinta. A finalidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·28/07/2026·R$ 84.475
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de impressoras/copiadoras multifuncionais, englobando tanto equipamentos a toner quanto a jatos de tinta. A finalidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·28/07/2026·R$ 84.475
Registro de preços para a eventual aquisição de fórmulas especiais, alimentos em pó, suplementos alimentares e dietas líquidas, destinados a atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·17/07/2026·R$ 2.598.373
Registro de preços Pregão Eletrônico para a eventual aquisição de fitas de glicemia e aparelhos de glicemia capilar (glicosímetros), destinados a atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 522.876
Registro de preços para a eventual aquisição de gás GLP de 13 kg, destinados a atender as necessidades dos seguintes departamentos municipais de Inconfidentes/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·09/07/2026·R$ 129.900
Registro de preços para a eventual contratação de serviços de serralheria, destinados a atender as necessidades dos departamentos municipais de Inconfidentes/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·08/07/2026·R$ 131.500
Registro de preços para a eventual contratação de serviços de serralheria, destinados a atender as necessidades dos departamentos municipais de Inconfidentes/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 131.500
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LICENÇA E LOCAÇÃO DE SOFTWARE TRAZ VALOR PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA OS VEÍCULOS E MÁQUINAS DA FROTA DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Dispensa·07/07/2026·R$ 24.324
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos III, destinados ao uso na Atenção Básica, com distribuição gratuita por meio da Relação Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·02/07/2026·R$ 6.621.567
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema de circuito fechado de televisão (CFTV) e sistema de alarme, compreendendo instalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·01/07/2026·R$ 441.257
Registro de preços para futura e eventual aquisição de madeiras, peças estruturais e materiais correlatos, incluindo caibros, madeiras serradas, mourões, pontaletes, postes,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Inconfidentes·Pregão - Presencial·25/06/2026·R$ 621.787