Licitações recentes em Ilicínea
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O tanquinho será destinado á lavagem de sacos de lixo no desempenho de suas atividades , proporcionando melhores condições de higiene conservação dos materiais e maiore eficiência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 676
O presente Termo de Referência tem por objeto aquisição de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado tipo janela (mecanismos manuais), 12.000 BTUs, 220V, para climatização do...
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.562
O presente instrumento de justificativa de presta a cumprir o dispositivo no ART. 75, IV, A, LEI 14.133/21, como antecedente necessário a contratação com dispensa de licitação....
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.464
Aquisição de materiais de consumo técnicos, insumos e equipamentos de proteção individual EPIs para suprir as demandas contínuas das equipes de Vigilância Epidemiológica e do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 20.136
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados ao assentamento de concregrama e ao fechamento das laterais da quadra poliesportiva da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 232.672
Contratação de empresa para execução de obras emergenciais para recuperação da infraestrutura urbana das Ruas Salvador Procópio, Antônio Francisco de Oliveira e Edson Bernardes....
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.330.560
Contratação direta, via dispensa de licitação, para aquisição de materiais médicos e hospitalares destinados ao tratamento e cuidado domiciliar de paciente P.P.R.S sob...
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.357
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ARQUITETURA, CONSISTENTES NA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilicinea·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.400
AQUISIÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA, NECESSÁRIO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS, TRANSPORTES E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE ILICÍNEA/MG
SuspensaMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 7.667
Constitui objeto da presente contratação a aquisição de materiais de construção destinados à execução de serviços de manutenção e adequação das instalações da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilicinea·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.595
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NECESSÁRIOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ILICÍNEA/MG em atendimento a Reoslução SESMG 11.042.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 241.112
Telhas onduladas de fibrocimento 2,13 x 1,10 metros.
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.930
Aquisição de 01 (um) Maintenance Kit 12, peça de reposição e manutenção preventiva destinada ao equipamento analisador hematológico HUMACOUNT 5D, com vistas à realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 7.320
Constitui objeto da presente contratação a aquisição de materiais de construção destinados à execução de serviços de manutenção e adequação das instalações da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilicinea·Dispensa·03/08/2026·R$ 965
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO A AQUISIÇÃO DE PEDRAS NATURAIS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ILICÍNEA, CONFORME...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilicinea·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.343
Aquisição de ferramentas, peças, acessórios e materiais destinados à manutenção e ao funcionamento da Estação de Tratamento de Esgoto ETE do Município de Ilicínea, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 39.872
Aquisição de materiais elétricos referentes aos itens frustrados no Processo Licitatório nº 872026, destinados ao atendimento das demandas de manutenção preventiva e corretiva das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·03/08/2026·R$ 54.443
A presente aquisição justifica-se pela necessidade de equipar adequadamente o auditório da Casa da Cultura, espaço destinado à realização de eventos culturais, apresentações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 33.379
Contratação de serviços profissionais especializados de Médicoa Veterinárioa para atuar na Secretaria Municipal de Saúde, especificamente nos setores de Vigilância Epidemiológica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·30/07/2026·R$ 52.000
Aquisição de serviços especializados a serem prestados na confecção de material gráfico destinado ao atendimento das necessidades do setor da Saúde.Aquisição de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 419.815