Licinexus · Radar · MG
Licitações em Igarapé, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Igarapé no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 265 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Igarapé
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de prestação de serviço de empresa especializada para gerenciamento, operacionalização e execução das atividades relacionadas ao serviço de olho vivo e monitoramento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.543.465
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de limpeza e higiene pessoal, para atender a demanda das Secretarias Municipais da Prefeitura de Igarapé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO/VENDA DE EQUIPAMENTOS DE AUDIO E VIDEO, DESTINADOS A TRANSMISSÃO DE REUNIÕES E SESSÕES SOLENES EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Igarape·Dispensa·21/08/2026·R$ 63.026
Aquisição de carnes para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais descartáveis de copa e cozinha para atender a demanda das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA DE CUSTOS PARA ELABORAÇÃO DAS PLANILHAS DE COMPOSIÇÃO DE CUSTOS E FORMAÇÃO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Igarape·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.250
Aquisição de refeição marmitex para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e atendimento aos eventos realizados pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de enxoval hospitalar para atender às necessidades da unidade de pronto e atendimento da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de água mineral potável com bebedouro em regime de comodato.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Igarape·Dispensa·17/07/2026·R$ 128.574
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de escritório, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, bem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Medicamentos Tópicos e Soluções para atendimento as farmácias da Atenção Básica e Unidade de Pronto Atendimento (UPA) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Dispensa de licitação emergencial visando a aquisição de gêneros alimentícios não perecíveis (feijão carioquinha, feijão preto e óleo de soja) para atendimento imediato da rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·08/07/2026·R$ 15.817
Contratação de consultoria e assessoria na área de Patrimônio Cultural, realização do ICMS Cultural, elaboração do Sistema Municipal de Cultura – SMC e apoio à execução da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 40.000
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de insumos para o Setor de Ortopedia da Unidade de Pronto Atendimento - UPA 24hrs, para atendimento de demanda da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 139.758
Concorrência Pública para contratação de serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos no Município de Igarapé, incluindo o transporte para a destinação final em aterro sanitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 5.027.100
A gente disputa por você em Igarapé
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico