Licinexus · Radar · MG
Licitações em Guaraciaba, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Guaraciaba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 454 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Guaraciaba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de balde de graxa para a maquina retroescavadeira Muller
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 492
Aquisição de balde de graxa para a maquina motoniveladora Caterpillar 120K
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 492
Aquisição de câmara de ar para a retroescavadeira Muller
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 299
Aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veiculo placa: OPX5669
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.820
Aquisição de óleos e filtros para o ônibus placa: HLF4855
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.967
Aquisição de mangueira hidraulica para a motoniveladora Caterpillar 120K
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 474
Aquisição de peças, óleos e prestação de serviços mecânicos para o veiculo placa: TYO1D23
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.739
Aquisição de mangueira hidraulica e bico duplo para a retroescavadeira Randon RK406B
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 319
Aquisição de peças e óleo para o caminhão placa: OXI6321
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 982
Aquisição de mangueira e abraçadeira para a maquina Motoniveladora Caterpillar 120K
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 351
Aquisição de 01 (um) caminhão coletor compactador de resíduos sólidos urbanos (RSU), novo (zero quilômetro), composto por veículo base (chassi) 4x2, com motorização a diesel e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 605.000
Compra Estadual de Medicamentos - Ata 093/26
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·27/08/2026·R$ 52.818
Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados nas áreas de Cardiologia, Pediatria, Cirurgia Geral, Ginecologia e Obstetrícia, Psiquiatria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Credenciamento·26/08/2026·R$ 765.835
Contratação de empresa especializada para execução de obras de engenharia no Município de Guaraciaba/MG, compreendendo a construção de guarda-corpo em concreto armado na Travessa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 157.862
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de disponibilização de plataforma educacional digital, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaraciaba·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 55.490
Insumo para Monitoramento de Diabetes - Sigaf
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 34.840
Compra Estadual de Medicamentos IV (CBAF) – ARP nº 052/2026 – Pregão Eletrônico RP nº 336/2025 – SEPLAG/MG
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 376.962
Medicamento Não Básico (Venlafaxina 75 mg) Via Cisamapi
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 14.980
Compra Compartilhada de Medicamentos Básicos e Não Básicos via Cisamapi
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 774.421
Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Uniformes Via Cisamapi
HomologadaMunicipio de Guaraciaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 88.726
A gente disputa por você em Guaraciaba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico