Licitações recentes em Governador Valadares
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de ar condicionado, para atender as demandas no âmbito do DSEI/MGES - Distrito Sanitário Especial Indígena Minas Gerais Espirito Santo e Casa de Apoio à Saúde Indígena...
Divulgada no PNCPMinisterio da Saude·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 152.292
Locação de imóvel, situado à Rua Caio Martins, 528 - Centro, para atender o Serviço de Acolhimento Feminino da Secretaria Municipal de Assistência Social - SMAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Valadares·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 75.600
Locação de imóvel situado à Rua Peçanha, 1.009 - Centro, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de Governador Valadares·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 336.497
Serviços continuados de manutenção em viaturas pesadas e leves, com fornecimento de peças, componentes, insumos, acessórios e materiais automotivos, abrangendo a frota do 2º...
Divulgada no PNCPCorpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 112.634
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DIVERSOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR...
HomologadaMunicipio de Governador Valadares·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 21.304
Serviços de higienização completa de veículos oficiais, compreendendo limpeza externa e interna, sob demanda, para atendimento da frota da Câmara Municipal de Governador Valadares...
Divulgada no PNCPGovernador Valadares Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 47.395
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de edição e veiculação demais oficiais, avisos de licitação e demais materiais em jornal diário de grande...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Valadares·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 114.893
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM RECURSOS HUMANOS, DESTINADA AO SUPORTE TÉCNICO E ESTRATÉGICO À COORDENAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Rede de Urgencia e Emergencia do Leste de Minas - Consurge·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 104.500
Contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento de marmitex nas localidades de Manga/MG , Vitória/ES e Guanhães/MG.
HomologadaMinisterio da Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 69.716
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços terceirizados de natureza contínua nas áreas de: (i) limpeza, higienização e conservação predial e dos bens móveis...
Divulgada no PNCPGovernador Valadares Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 870.284
Serviços de conservação, limpeza e asseio com fornecimento de mão de obra, insumos, materiais e equipamentos necessários nas áreas internas e externas da unidade predial do 2ª...
Divulgada no PNCPCorpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 65.445
Contratação de prestação de serviço da Empresa Mobi Transportes Urbanos LTDA.
HomologadaMunicipio de Governador Valadares·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.963.169
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada na área de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do Pronto Socorro adulto (PSA) do...
HomologadaMunicipio de Governador Valadares·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.747.888
Registro de preços para futura e eventual aquisição, exclusivamente, dos itens fracassados nos Pregões Eletrônicos nº 83/2025, nº 64/2025 e nº 21/2025, referentes a materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Valadares·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 12.724.339
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA EM REGIME SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), COM ARQUITETURA NATIVA EM NUVEM E ALTA DISPONIBILIDADE, PARA GESTÃO PREVIDENCIÁRIA DE...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Municipal de Gov. Valadares·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 432.744
Contratação de serviços continuados de manutenção em veículos leves e pesados do PA/6ºPel/1ª Cia/11º BBM, de João Monlevade/MG; do do PA/1ª Cia/11º BBM em SGRA.
Divulgada no PNCPCorpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 126.539
Trata-se da aquisição por registro de preço de agregados, incluindo, brita 0, brita 1, brita 2, pó de pedra, pedra bruta, para aplicação em obras públicas de infraestrutura e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Valadares·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 8.526.155
AQUISIÇÃO MOBILIÁRIO PARA O NAIS 8ª RPM
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.291
Contratação de empresa especializada para a locação de equipamento com fornecimento de reagentes para realização de testes de coagulação e hematológicos para o Laboratório do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Governador Valadares·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.968.379
Equipamentos para academia na unidade do CBMMG do município de Araçuaí.
Divulgada no PNCPCorpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·13/08/2026