Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Dores do Indaiá, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Dores do Indaiá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 394 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

394
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 195,2 mi
Valor estimado total
81
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Dores do Indaiá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS ATRAVÉS DE VAN, MICROÔNIBUS E ÔNIBUS, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Credenciamento·28/08/2026·R$ 3.626.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE DORES DO INDAIÁ-MG, EM SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.239.942
AQUISIÇÃO DE ASPIRADOR DE PÓ E ÁGUA PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ/MG, DE ACORDO COM...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·27/08/2026·R$ 799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA EM FAIXAS DE LOMBADAS NAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ/MG, VINCULADAS À SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO, ATUALIZAÇÃO E NOVA ELABORAÇÃO DO PROJETO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV) NO PERÍMETRO URBANO E...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 27.500
VALOR QUE SE EMPENHA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL HABILITADO PARA A FILMAGEM DA COBERTURA PARA FESTA DE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO NO DIA 15/08/2026,...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.800
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COZINHA, DESTINADOS ÀS UNIDADES E SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR CONDIÇÕES...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.488
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DE ÁREAS VERDES URBANAS, INFRAESTRUTURA RURAL E APOIO ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 75.801
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL E-CNPJ A-1, 1 ANO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 270
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM BOMBA DE ALTA PRESSÃO, PERTENCENTE AO PÁTIO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE DORES DO...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 309
AQUISIÇÃO DE ESTRUTURA METÁLICA PARA PROTEÇÃO DE BEBEDOUROS INSTALADOS PARA O PÚBLICO NA “FEIRA LIVRE” DE DORES DO INDAIÁ-MG, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE AR-CONDICIONADO DESTINADO AOS EQUIPAMENTOS DA TORRE DE TELEVISÃO DO MUNICÍPIO DE DORES...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 600
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GRADIS METÁLICOS, CAVALETES DE SINALIZAÇÃO TIPO "A", CONES BARRIL (CONÃO), SINALIZADORES REFLETIVOS, BARREIRAS PLÁSTICAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 349.135
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE EXTERNO DA QUALIDADE LABORATORIAL, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE AMOSTRAS-CONTROLE, AVALIAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 9.832
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA POTÁVEL, “CAIXAS D’ÁGUA”, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 17.229
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO “GABRIEL GUEDES”, A SER REALIZADO NO DIA 19/09/2026 NO EVENTO "ENCONTRO GOSPEL", EM PRAÇA PÚBLICA E COM ENTRADA FRANCA, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 176.000
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual prestação de serviços de propaganda volante, realizado em carro ou moto de som, incluindo a gravação e edição do áudio, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Dores do Indaia·Dispensa·12/08/2026·R$ 17.775
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE – SIMPLES REMOÇÃO (TIPO A), VEÍCULO TIPO FURGÃO(L1H1), COR BRANCA, ZERO QUILÔMETRO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·11/08/2026·R$ 318.900
ALIENAÇÃO DE BENS IMÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ-MG, CONFORME A LEI MUNICIPAL Nº 3.252/2026, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES DESTE EDITAL E SEUS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Leilão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 318.995
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 01/2026 E À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 0142/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 064/2025, DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·06/08/2026·R$ 92.805

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Dores do Indaiá.

  • Municipio de Dores do Indaia352 licitações
  • Camara Municipal de Dores do Indaia41 licitações
  • Estado de Minas Gerais1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa173
  • Pregão - Eletrônico120
  • Inexigibilidade35
  • Credenciamento33
  • Concorrência - Eletrônica22
  • Leilão - Eletrônico9
  • Pregão - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Dores do Indaiá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club