Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Dores de Guanhães, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Dores de Guanhães no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 173 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

173
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 78,1 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Dores de Guanhães

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de placas de inauguração, letras em aço inox e molduras para quadros da Galeria de Fotos dos Prefeitos, personalizadas, destinadas à identificação e inauguração de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Dispensa·28/08/2026·R$ 29.355
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE SALGADOS, PÃES, BOLOS E QUITANDAS EM GERAL PARA COFFEE-BREAKS EM EVENTOS/REUNIÕES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza e higienização, destinados a suprir as necessidades da Câmara Municipal de Dores de Guanhães/MG.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Credenciamento para a prestação de serviço de transporte coletivo de passageiro para atender as demandas do Município (incluindo veículo, motorista e abastecimento), conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Credenciamento·14/08/2026·R$ 1.147.700
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO, MATERIAIS DE EXPEDIENTE, BATERIAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.298.212
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 210.844
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais gráficos diversos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e demais órgãos da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO, EXPEDIENTE, BATERIA E MÁQUINA DE CALCULAR, FRAGMENTADORA E ENCADERNADORA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de banheiros químicos, compreendendo a instalação, manutenção, limpeza, reposição de insumos, sucção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Dispensa·28/07/2026·R$ 30.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PIROTÉCNICOS (FOGOS DE ARTIFÍCIO) E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 395.867
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais descartáveis e gás liquefeito de petróleo (GLP), destinados ao atendimento das necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 229.547
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTAVEIS E GÁS DE COZINHA
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·26/06/2026
Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para composição e publicação de editais, atas e outras publicações do interesse da Câmara Municipal, em Jornal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
[LICITANET] - Contratação a aquisição de 01 (uma) ENSILADEIRA estacionária, nova, sem uso, destinada ao corte e processamento de forragens (milho, capim e similares), para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Dispensa·10/06/2026·R$ 26.619
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 049/2025 RESULTANTE DO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS Nº 023/2025, PROCEDIMENTO LICITATÓRIO Nº 38.817/2025, PROMOVIDO PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento parcelado de recargas de oxigênio medicinal, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Dispensa·08/06/2026·R$ 42.025
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, DE FORMA CONTÍNUA E SOB DEMANDA, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 294.248
Registro de preços de serviços funerários simples, de preparação do corpo, com fornecimento de urnas mortuárias para adultos, adolescentes e crianças e prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços relacionados à disponibilização de solução para gestão comercial do SAAE, contemplando o controle de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 72.600
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de banheiros químicos, incluindo instalação, manutenção e desmontagem de estruturas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores de Guanhaes·Dispensa·20/05/2026·R$ 43.040

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Dores de Guanhães.

  • Municipio de Dores de Guanhaes153 licitações
  • Camara Municipal de Dores de Guanhaes18 licitações
  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico132
  • Dispensa19
  • Concorrência - Eletrônica12
  • Credenciamento10

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Dores de Guanhães

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club