Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Coronel Murta, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Coronel Murta no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 187 processos de 2 órgãos compradores, de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

187
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 46,8 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Coronel Murta

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para aquisição de mobiliário e equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de mobiliário e equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, INDUSTRIAL, ACETILENO, ÓXIDO NITROSO E VACUÔMETRO PARA A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE CORONEL MURTA/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Contratação De Empresa Especializada Para Pavimentação Em Bloco Sextavado E Reforma De Passagem Molhada De Acesso Em Ruas Do Bairro Maria Da Glória, Conforme Contrato De Repasse...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 576.057
Contratação De Empresa Especializada Para Pavimentação Em Bloco Sextavado E Reforma De Passagem Molhada De Acesso Em Ruas Do Bairro Maria Da Glória, Conforme Contrato De Repasse...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, INDUSTRIAL, ACETILENO, ÓXIDO NITROSO E VACUÔMETRO PARA A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE CORONEL MURTA/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada e licenciada para prestação de serviços para recebimento e disposição final de resíduos sólidos urbanos Classe II não perigosos, bem como a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada e licenciada para prestação de serviços para recebimento e disposição final de resíduos sólidos urbanos Classe II não perigosos, bem como a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa para a prestação de serviços de realização de 01 (um) show artístico com o cantor “CRIS DURAN”, a ser realizado no dia...
HomologadaMunicipio de Coronel Murta·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 60.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos, inclusive adaptados, zero km, primeiro emplacamento, para atender as necessidades dos municípios consorciados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 002/2025, Para A Prestação De Serviços De Locação De Estruturas E Fornecimento De Mão De Obra Para Realização De Tradicionais Festejos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Contratação De Empresa Especializada Para Prestação Dos Serviços Pertinentes A Execução De Show Pirotécnico de Baixo Impacto, Conforme Programação Do Evento De Comemoração Do...
HomologadaMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·23/07/2026·R$ 15.941
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2025, REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE POSTES, LUMINÁRIAS PÚBLICAS, CABOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
O objeto do presente processo licitatório é Inexigibilidade para proceder com o Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de hotelaria/hospedagem e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 314.802
O objeto da presente dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para aquisição de camas tipo box, destinadas as equipes plantonistas noturnas de enfermagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·26/06/2026·R$ 3.310
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de hotelaria/hospedagem e fornecimento de alimentação, visando atender as necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Credenciamento·25/06/2026·R$ 314.809
Contratação de empresa especializada para aquisição de camas tipo box, destinadas as equipes plantonistas noturnas de enfermagem, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Coronel...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·25/06/2026·R$ 3.310
Contratação de Motorista para a prestação de serviços de especializado para transporte de pacientes em Tratamento Fora do Domicílio (TFD), na cidade de Montes Claros/MG, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·02/06/2026·R$ 26.400
Contratação De Empresa Para A Aquisição De Materiais De Serralheria, Para Atender As Demandas Da Secretaria De Infraestrutura E Obras Públicas Do Município De Coronel Murta/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·02/06/2026·R$ 11.985
Contratação de pessoa física para o fornecimento de exemplares da obra literária intitulada “Coleção Infame Ruído”, incluindo a prestação de serviços editoriais integrais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Murta·Dispensa·12/05/2026·R$ 14.200

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Coronel Murta.

  • Municipio de Coronel Murta186 licitações
  • Coronel Murta Camara Municipal1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico79
  • Dispensa43
  • Inexigibilidade42
  • Credenciamento13
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Leilão - Eletrônico2
  • Pregão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Coronel Murta

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club