Licitações recentes em Conceição das Pedras
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) e Emulsão Asfáltica RR-1C, destinados à execução de serviços de tapa-buraco nas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 91.715
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·27/08/2026·R$ 240.120
Bebedouro Refrigerado de mesa, água normal/gelada,Compatível com garrafões de 10 e 20 litros. Controle manual de temperatura. Bandeja removível. Anel de vedação contra poeira e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Conceicao das Pedras·Dispensa·24/08/2026·R$ 799
Aquisição de uma Fritadeira elétrica sem óleo (Air Fryer).Capacidade mínima: 3,5 litros. Potência mínima: 1.500 W.Alimentação: 127 V Controle de temperatura ajustável, com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Conceicao das Pedras·Dispensa·24/08/2026·R$ 372
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FANFARRA MUNICIPAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.945
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS INFANTIS E PEDIÁTRICAS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE ORDEM JUDICIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 46.532
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TECIDOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·12/08/2026·R$ 53.615
Aquisição de mangueira siliconada de jardim com bico esguicho e adaptador rápido para troneira
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Conceicao das Pedras·Dispensa·07/08/2026·R$ 196
. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CORTINAS PERSIANAS E CORTINA DE BLACKOUT PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·06/08/2026·R$ 9.830
Constituiobjeto desta dispensa a Aquisição de faixas para premiação do Torneio Leiteiro José Airton Pereira “Zé Chiquinho” categorias Municipal e Regional e para a premiação das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.460
Contratação de empresa para manutenção, revisão e recarga dos extintores de incêndio do prédio da Câmara Municipal
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Conceicao das Pedras·Dispensa·04/08/2026·R$ 198
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 1.188.609
Contratação de empresa para prestação de serviço conforme termo de referência, em virtude da comemoração da X Exposição Agropecuária e Torneio Leiteiro de Conceição das Pedras/MG,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 769.104
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene, expediente e gêneros diversos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 283.206
CONTRATAÇÃO DE MÉDICO VETERINÁRIO PARA REALIZAÇÃO DO TORNEIO LEITEIRO NA CIDADE DE CONCEIÇAO DAS PEDRAS, CONFORME ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA E OUTRAS EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·15/07/2026·R$ 28.667
Prezados(as) Fornecedores(as), Agradecemos a participação de todos no Pregão Eletrônico realizado por nossa instituição. A presença e o interesse demonstrados por suas empresas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 28.667
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·03/07/2026·R$ 872.355
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CADEIRINHA DE SEGURANÇA E BEBÊ CONFORTO PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO GARANTIR Á SEGURANÇA DAS CRIANÇAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·02/07/2026·R$ 16.257
CONSTITUI O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, RECREATIVOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·26/06/2026·R$ 368.768
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO AQUISIÇÃO DE MOTOR PARCIAL ORIGINAL, NOVO (0 KM), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·26/06/2026·R$ 127.600
A gente disputa por você em Conceição das Pedras
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico