Licitações recentes em Claraval
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS, FÓRMULAS, LEITES E DIETAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ASSISTENCIAIS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO P13 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 47.263
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO POLI ESPORTIVO, NO MUNICÍPIO DE CLARAVAL/MG, CONFORME PROJETOS, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO, CRONOGRAMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.519.358
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PÃES, LEITE E QUITANDAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·30/07/2026
ALIENAÇÃO DE VEÍCULOS INSERVÍVEIS E SUCATAS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO MUNICIPAL, POR MEIO DE LEILÃO PÚBLICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Leilão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 61.075
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, MATERIAIS DESTINADOS À LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PARA USO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, COMPOSTOS POR APARELHOS DESTINADOS À PRÁTICA DE ATIVIDADES FÍSICAS, VISANDO PROPORCIONAR ESPAÇOS PÚBLICOS ADEQUADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 45.088
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO TIPO HORTIFRUTI, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 206.166
CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS EM PSIQUIATRIA INFANTIL E UROLOGIA, COMPREENDENDO CONSULTAS ESPECIALIZADAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Credenciamento·07/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CESSÃO DE DIREITO DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS DE GESTÃO EM SAÚDE, CONVERSÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTOS E SUPORTE TÉCNICO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·01/07/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE SAÚDE BUCAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 202.463
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·15/06/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE KIT LANCHE, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CLARAVAL-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·11/06/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MADEIRAS E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE CLARAVAL/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E DE PINTURA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE TODAS AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 5.366.329
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE ESTRUTURAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DIVERSOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 1.919.864
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS DE MOTONIVELADORA E TRATOR DE ESTEIRA PARA ATENDER A SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICIPIO DE CLARAVAL
N/IMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 773.840
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE E MATERIAL DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS EM GERAL PARA USO EM TODOS OS SETORES DA...
N/IMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 428.270
IMPLANTAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS, CAMARAS DE AR E PROTETORES PARA USO EM TODOS OS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CLARAVAL/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Claraval·Pregão - Eletrônico·16/04/2026