Licinexus · Radar · MG
Licitações em Chácara, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Chácara no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 316 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Chácara
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de Uniformes personalizados para a Banda de Música Municipal Maria de Lourdes Bessa Mansur.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 7.237
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Leilão - Presencial·20/08/2026·R$ 364.500
Aquisição de Mobiliário para a Educação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 104.268
Contratação de Empresa por Empreitada Global para Execução da obra para a Construção do Auditório Escolar Municipal Maria Henrique Pontes Duque, em atendimento ao Convênio SEE-MG...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.554.026
O objeto da presente licitação é o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de equipamentos de tecnologia da informação, comunicação, produção audiovisual,...
Divulgada no PNCPChacara Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 81.626
Contratação de empresa para Pavimentação das ruas “B” e “D” (Rua Sebastião Simões Filho) no bairro Colorado – Chácara – MG, em atendimento ao Contrato de repasse OGU nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 577.710
Contratação de empresa por empreitada global para execução da obra de Construção da Unidade Básica de Saúde – UBS na Rua Raul Pinto, s/nº, centro, Chácara – MG, em atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 1.998.210
Locação de HORAS DE MÁQUINA, para atender as demandas da Secretaria de Obras do Município de Chácara- MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.151.731
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Leilão - Presencial·12/08/2026·R$ 364.500
Aquisição de Material Gráfico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 257.011
Contratação de Show Artístico de Rodeio para a 35 ª Exposição Agropecuária de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 300.000
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 11.781
Aquisição de Placas de Sinalização turística e para Obras para a Prefeitura Municipal de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 686.891
Contratação de empresa para locação, montagem, assistência e desmontagem de brinquedos recreativos, para atender as festividades do Município de Chácara.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 194.069
Apresentação artística Glauco Zulo para a exposição agropecuária do Município de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 40.000
Contratação de prestação de serviços continuados de apoio audiovisual institucional, destinados à transmissão das sessões ordinárias, extraordinárias e solenes da Câmara Municipal...
Divulgada no PNCPChacara Camara Municipal·Dispensa·22/07/2026·R$ 43.920
Apresentação de show da dupla HUGO E ALEX para a exposição agropecuária do Município de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 30.000
Credenciamento de empresas especializadas para prestação de Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva da Frota Municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Credenciamento·17/07/2026·R$ 3.930.600
Contratação de empresa seguradora, devidamente autorizada a operar no mercado securitário, para prestação de serviço de seguro contra acidentes pessoais em favor de 1 (um)...
Divulgada no PNCPChacara Camara Municipal·Dispensa·17/07/2026·R$ 906
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 78.917
A gente disputa por você em Chácara
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico