Licinexus · Radar · MG
Licitações em Carvalhos, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Carvalhos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 172 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Carvalhos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 2 (DOIS) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “PODER DE FISCALIZAR: OBRAS PÚBLICAS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.780
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSPORTE DE BANDAS E FANFARRAS PARA FEBAC 2026 - (TRAJETO: SÃO LUÍZ DO PARAITINGA/SP X CARVALHOS/MG)
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CALÇAMENTO PARA O POVOADO DA CAPEADA - ZONA RURAL - CARVALHOS/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 203.551
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 92.478
AQUISIÇÃO DE ITENS PARA ORNAMENTAÇÃO NATALINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·12/08/2026·R$ 36.021
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE OPERAÇÃO DE MÁQUINA MOTONIVELADORA (PATROL), DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·06/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 1 (UM) PARTICIPANTE NO CURSO CUJO TEMA É “PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E CONTROLE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.390
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 5 (CINCO) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E CONTROLE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 6.950
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSPORTE DE BANDAS E FANFARRAS PARA FEBAC 2026 - (TRAJETO: TREMEMBÉ X CARVALHOS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·23/07/2026·R$ 11.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSPORTE PARA DESLOCAMENTO DE BANDAS E FANFARRAS PARA O DESFILE CÍVICO DA FEBAC 2026. (TRAJETO VOLTA REDONDA X CARVALHOS) - 02 ÔNIBUS
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·17/07/2026·R$ 5.800
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 3 (TRÊS) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “REGRAS ATUALIZADAS DAS EMENDAS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 4.170
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 3 (TRÊS) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “LDO E GOVERNANÇA ORÇAMENTÁRIA (O...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 4.170
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRAS DE MELHORAMENTOS DE VIAS PUBLICAS - PAVIMENTAÇÃO EM VIA URBANA – RUA DOMINGOS REINALDO DA SILVA - BAIRRO JAEL - MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·30/06/2026·R$ 56.349
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CALÇAMENTO PARA O MORRO VARGEM GRANDE E MORRO DA CONQUISTA – ZONA RURAL - CARVALHOS/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 492.942
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS GRÁFICOS E ITENS PERSONALIZADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 8.694.766
PERMISSÃO REMUNERADA DE USO COMERCIAL, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO PARA EXPLORAÇÃO DE PONTOS PARA BARRACAS DURANTE A 38ª FEBAC E 78º ANIVERSARIO DE CARVALHOS-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Leilão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 4 (QUATRO) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “FISCALIZAÇÃO DAS CONTRATAÇÕES...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 5.560
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE PANIFICAÇÃO E CORRELATOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO EXPEDIENTE DIÁRIO, RECEPÇÕES OFICIAIS E AS SESSÕES (ORDINÁRIAS E EXTRAORDINÁRIAS) DA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Dispensa·09/06/2026·R$ 7.082
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REABILITAÇÃO DE DEPENDENTES QUÍMICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Carvalhos·Dispensa·02/06/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE CURSO COM A EMPRESA INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA TREINAMENTO DE 9 (NOVE) PARTICIPANTES, NO CURSO CUJO TEMA É “RESPONSABILIZAÇÃO NO LEGISLATIVO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carvalhos·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 12.510
A gente disputa por você em Carvalhos
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico