Licitações recentes em Carangola
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, sob demanda, de materiais de comunicação visual, compreendendo produção gráfica, impressão digital, confecção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 944.744
Edital de pregão eletrônico visando registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos médico-hospitalares, assim como, equipamentos de proteção individual,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 94.372
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA'S' ESPECIALIZADA'S' NO FORNECIMENTOPARCELADO DE GENEROS ALIMENTICIOS, MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 112.505
Contratação de empresa para fornecimento de aparelhos pra controle de jornada (pontos eletrônicos faciais), com disponibilização de licença de uso de softwares para tratamento dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 203.946
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de REFORMA DA PRAÇA DO DISTRITO DE PONTE ALTA DE MINAS, MUNICÍPIO DE CARANGOLA – MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 300.000
DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVICOS DE INTERNET 'BANDA LARGA', PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSORCIO CIS,VERDE, EM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.000
OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – PESSOA JURIDICA
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Microscópio Biológico Binocular com Câmera Digital, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·27/08/2026·R$ 21.550
[LICITANET] - Registro de Preços para firmar Termo de Contrato de expectativa de fornecimento de equipamentos de informática
Divulgada no PNCPServico Municipal de Saneamento Basico e Infraestrutura·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 72.889
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis (gasolina comum e etanol comum)
Divulgada no PNCPServico Municipal de Saneamento Basico e Infraestrutura·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 113.340
Edital de pregão eletrônico para registro de preços objetivando futura e eventual contratação de empresa ou entidade especializada em energia renovável, para disponibilização,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Manifestação de Interesse·25/08/2026·R$ 1.549.066
Contratação de serviços de capacitação, mediante participação de servidor no curso “Pesquisa de Preços nas Contratações Públicas”, na modalidade online, promovido pela Plenum...
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Carangola/mg -ipesc·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.690
Contratação de instituição certificadora devidamente credenciada pela Secretaria de Regime Próprio de Previdência Social (SPREV), vinculada ao Ministério da Previdência Social,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Carangola/mg -ipesc·Dispensa·25/08/2026·R$ 16.380
[LICITANET] - Contratação de leiloeiro oficial para condução de leilões públicos de bens móveis inservíveis e materiais do SEMASA – Serviço Municipal de Saneamento Básico e...
Divulgada no PNCPServico Municipal de Saneamento Basico e Infraestrutura·Credenciamento·25/08/2026
Contratação da empresa WMA Produções LTDA, inscrita no CNPJ sob o n.° 19.050.800/0001-45, para fins de show artístico da cantora Sandra Portella nas festividades carnavalescas do...
HomologadaMunicipio de Carangola·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 13.500
DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVICOS DE INTERNET 'BANDA LARGA', PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSORCIO CIS,VERDE, EM...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.499
SOLICITACAO DE AUTORIZACAO PARA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO, VISANDO A DISPENSA DE LICITACAO PARA A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·24/08/2026·R$ 25.000
INSCRIÇÃO DE 4 SERVIDORES EM EVENTO DE CAPACITAÇÃO DENOMINADO LICITA MG A SER REALIZADO ENTRE OS DIAS 25 A 28 DE AGOSTO DE 2026 NA CIDADE DE BELO HORIZONTE/MG.
HomologadaCamara Municipal de Carangola·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 7.960
Inscrição de (04) Vereadores em curso de capacitação com o tema Como o Poder Púbico deve Exercer os 5 Pilares da Administração Pública, Compras Públicas e o Patrimônio Público...
HomologadaCamara Municipal de Carangola·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.450
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE CARRINHO COLETOR CONTAINER DE 240 LITROS
HomologadaServico Municipal de Saneamento Basico e Infraestrutura·Dispensa·20/08/2026·R$ 489