Licitações recentes em Cambuí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO SEMI-INTEGRADA COM MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, PROJETOS EXECUTIVOS E SONDAGEM PARA A EXECUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA NO BAIRRO DOS VAZES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 800.910
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL NA MODALIDADE RESIDÊNCIA INCLUSIVA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 66.000
CONTRATAÇÃO DE COOPERATIVAS, ASSOCIAÇÕES OU EMPRESAS, PARA O RECEBIMENTO, TRIAGEM E DESTINAÇÃO DE RESÍDUOS RECICLÁVEIS, ORIUNDOS DA COLETA SELETIVA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONCESSÃO DE EMPRÉSTIMO PESSOAL CONSIGNADO COM DESCONTO EM FOLHA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 0
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção e recarga de extintores de incêndio pertencentes à Câmara Municipal de Cambuí.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambui·Dispensa·25/08/2026·R$ 600
LOCAÇÃO DE ESPAÇO PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO: "II SEMANA DA DIVERSIDADE: LAÇOS QUE ACOLHEM." ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA, MANUTENÇÃO E TESTE HIDROSTÁTICO EM EXTINTORES DE INCÊNDIO PERTENCENTES AO SAAE DE CAMBUÍ/MG.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Cambui·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.374
INSCRIÇÃO NO CURSO LICITAÇÕES NA PRÁTICA: DA TEORIA À DECISÃO ADMINISTRATIVA SEGURA, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026, EM POUSO ALEGRE MG, PARA OS SERVIDORES...
HomologadaCamara Municipal de Cambui·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.470
PLATAFORMA INTEGRADA, EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM NO MODELO SAAS
Divulgada no PNCPFundo de Aposentadoria e Pensao do Servidor Pub Munic·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de capacitação presencial para a Equipe do Serviço de Acolhimento Institucional para Crianças e Adolescentes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·12/08/2026·R$ 7.000
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMBUÍ - MG, nas condições...
SuspensaMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 187.068
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E INSTALAÇÃO DE COBERTURAS METALICAS EM DIVERSAS UNIDADES DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE AGUA SANTO ANTÔNIO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Cambui·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 81.203
Registro de Preços para futuro e eventual fornecimento de materiais para limpeza, higiene e diversos, atendendo as necessidades do SAAE de Cambuí-MG durante o período de 01 (um)...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Cambui·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 20.173
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE AVALIAÇÃO, DIAGNÓSTICO E ANÁLISE DOS RISCOS PSICOSSOCIAIS NO AMBIENTE DE TRABALHO.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Cambui·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.550
Contratação de empresa especializada em Curso Presencial in loco de Execução, gestão e fiscalização de contratos administrativos, mediante inexigibilidade de licitação.
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto de Cambui·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 13.500
Contratação de fornecedor especializado para o fornecimento de bicicletas e fones de ouvido tipo headphone novos, destinados à premiação dos estudantes classificados na Gincana do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambui·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.877
Aquisição de troféus e medalhas personalizados, destinados à premiação dos participantes da Gincana do Saber dos Miúdos 2026, projeto educacional promovido pela Escola do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambui·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.810
Aquisição de kits de Higiene Bucal Adultos, para as ações de promoção, prevenção e educação em saúde bucal desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Saúde, deste município
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·06/08/2026·R$ 33.600
Aquisição de equipamentos de informática destinados à modernização da infraestrutura tecnológica da Câmara Municipal de Cambuí, bem como à premiação da Gincana do Saber dos Miúdos
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambui·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 39.522
AQUISIÇÃO DE MARGARINA, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS REQUISITANTES DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·05/08/2026·R$ 29.362