Licitações recentes em Camacho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO E ARTEFATOS PIROTÉCNICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 144.350
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, INCLUSIVE EMPRESÁRIO INDIVIDUAL, ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO PARCELADO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DO SHOW DO CANTOR "CÉLIO SANTTOS E BANDA" PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 28/08/2026, NO EVENTO "REINADO DE NOSSA SENHORA", DESTE MUNICÍPIO DE CAMACHO/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 15.000
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS MOTORIZADAS, EQUIPAMENTOS DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO CIVIL E MANUTENÇÃO, BEM COMO RESPECTIVOS ACESSÓRIOS E CONSUMÍVEIS, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.056
ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO/MG, À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº073/2025 DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS-CIMINAS, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 036/2025 E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 144.900
ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAAMCHO/MG, À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026 DO CONSÓRCIO PÚBLICO INSTITUIÇÃO DE COOPERAÇÃO INTERMUNICIPAL DO MÉDIO PARAOPEBA-ICISMEP, DECORRENTE...
HomologadaMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 34.680
ADESAÕ PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO/MG À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 01/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO SUDOESTE DA GRANDE SÃO PAULO - CONISUD, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO...
HomologadaMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 398.900
ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO/MG, À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 041/2026, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA DE ITABIRA/MG, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
HomologadaMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 90.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA OS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, RELATIVAMENTE AOS ITENS QUE FICARAM DESERTOS E FRACASSADOS NO PREGÃO Nº 11/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 318.524
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OFICINEIRO, NA FUNÇÃO DE MONITOR DE ESPORTES, PARA ATENDIMENTO ÀS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 40.953
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO E A INSTALAÇÃO DE TOLDOS CONFECCIONADOS EM ESTRUTURA METÁLICA GALVANIZADA, COM COBERTURA EM LONA PVC DE ALTA RESISTÊNCIA, SOB MEDIDA, INCLUINDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Dispensa·28/07/2026·R$ 39.101
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENCIAMENTO DE USO DA PLATAFORMA TECNOLÓGICA, DISPONIBILIZADA EM AMBIENTE WEB E MOBILE, NO MODELO SOFTWARE AS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Dispensa·27/07/2026·R$ 45.970
AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, TIPO HATCH, COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, ZERO QUILÔMETRO, NA COR BRANCA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 511.930
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS NOVOS, DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE CAAMCHO/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 128.465
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO, CONSULTORIA E ASSESSORIA EM GESTÃO DO SUAS, CONSISTENTE EM SUPERVISÃO TÉCNICA DE EQUIPES DO SUAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Dispensa·07/07/2026·R$ 27.600
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA OS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 427.222
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 325.854
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TOPOGRÁFICOS AO MUNICÍPIO DE CAMACHO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 96.000
AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E DE COPA/COZINHA PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DE TODAS AS SECRETARIAS E SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 60.238
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, ÍTENS DE INFORMÁTICA, EQUIPAMENTOS DE SOM, MÓVEIS E OUTROS MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camacho·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 373.087