Licitações recentes em Cajuri
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 109.500
Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 109.500
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de topografia e agrimensura destinados à execução das ações de Regularização Fundiária Urbana (REURB), conforme a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 622.410
A PRESENTE CONTRATAÇÃO CONSISTE EM EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA PREVENTIVA NA REDE DE COMUNICAÇÃO, COMPUTADORES E...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cajuri·Dispensa·07/08/2026·R$ 11.000
aquisição, fornecimento, montagem e instalação de parques infantis, playgrounds temáticos, brinquedos recreativos, piso de borracha drenante, grama sintética e bancos ecológicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 3.407.502
Contratação de empresa especializada do ramo óptico para fornecimento parcelado de armações, lentes oftálmicas e óculos completos, destinados ao atendimento de pacientes usuários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 207.215
aquisição de 1 (um) ônibus escolar rural de 45 (quarenta e cinco) lugares, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, o pagamento será realizado através do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 665.757
Registro de preços para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços de Brigadistas, Apoio Pessoal e Segurança Privada sob demanda para atender aos eventos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 453.172
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, EM TODAS AS SUAS ETAPAS, PARA PREENCHIMENTO DE 3...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cajuri·Dispensa·21/07/2026·R$ 43.444
Aquisição de materiais, peças, periféricos, componentes e acessórios de informática para atender às necessidades de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 336.908
Aquisição de veículo, equipamentos e materiais permanentes para Unidades Básicas de Saúde de Cajuri-MG, conforme proposta nº 23166271000125006 para manutenção dos equipamentos...
RevogadaMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 998.719
Aquisição de kit’s de câmeras de videomonitoramento internos dos veículos do transporte escolar municipal, em atendimento à lei municipal nº 844/2023, destinado a atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 94.276
Aquisição de insumos agrícolas destinados a atender às necessidades operacionais da Secretaria, bem como à prestação de assistência e apoio aos produtores rurais do município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 507.039
Contratação de empresa para Aquisição de tendas piramidais destinadas à realização de campanhas de saúde, vacinação, atendimentos itinerantes, eventos institucionais, ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Dispensa·19/06/2026·R$ 50.720
Contratação das bandas CLAYTON E ROMÁRIO, E XANDE DE PILARES por meio da empresa exclusiva para apresentação de shows na data de 04 e 06 de setembro respectivamente, durante a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 706.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACESSO À INTERNET, COM VELOCIDADE DE 500 MB, EM DIVERSOS PONTOS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Dispensa·16/06/2026·R$ 63.420
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E/OU CORRETIVA (REVISÃO AUTOMOTIVA) DO VEÍCULO VOLKSWAGEN VIRTUS COMFORT TSI, ANO/MODELO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cajuri·Dispensa·15/06/2026·R$ 3.736
O MUNICÍPIO DE CAJURI, torna pública a realização de procedimento de licitação, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO para a Aquisição de 1 (um) ônibus escolar rural de 45 (quarenta e...
RevogadaMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 564.313
Aquisição de veículo, equipamentos e materiais permanentes para Unidades Básicas de Saúde de Cajuri-MG, conforme proposta nº 23166271000125006 para manutenção dos equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 998.719
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de construção de quadra poliesportiva coberta, modelo padrão de 504 m², no Centro Esportivo Almiro Molica, próximo ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cajuri·Concorrência - Presencial·02/06/2026·R$ 796.825