Licitações recentes em Buritis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Pagamento de taxa de inscrição para participação no curso presencial "Agentes de Contratação, Pregoeiros e Equipe de Apoio – Com Base na Lei nº 14.133/2021, Pregão Eletrônico no...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Buritis - Ipreb·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.790
Contratação do Instituto Ulysses Guimarães, empresa especializada em treinamento de pessoal, para participação dos vereadores Geldo Alves Ferreira e Danilo Botelho de Araújo no...
HomologadaCamara Municipal de Buritis·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.980
Aquisição de compactadores de solo de percussão tipo sapinho e compactador de placa vibratória para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras Públicas
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Dispensa·17/08/2026·R$ 14.827
Pagamento de taxas de inscrição para participação no Curso Preparatório para a Certificação Profissional de Dirigentes, Conselheiros e Comitê de Investimentos do RPPS – Nível...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Buritis - Ipreb·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 6.540
A presente contrataçã tem como objeto o Pagamento de taxa de inscrição para participação no Curso Inteligência Artificial Aplicada à Gestão e à Fiscalização de Contratos,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Buritis - Ipreb·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.490
Contratação de consultoria previdenciária especializada e contínua para o Instituto de Previdência de Buritis/MG — IPREB, compreendendo assessoramento técnico-jurídico, atuarial,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Buritis - Ipreb·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 90.000
Contratação do Instituto de Gestão Municipalista Brasileiro, para para participação do vereador Harley Fabiano Prisco no II Seminário Municipalista Brasileiro, a ser realizado no...
HomologadaCamara Municipal de Buritis·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.450
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de itens de padaria.
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.242.470
Registro de Preços Para Futura e Eventual Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes, tais como: mobiliários diversos, eletrodomésticos, eletroeletrônico, entre outros; que...
RevogadaMunicipio de Buritis·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 5.101.193
Contratação de serviço técnico especializado de capacitação, consistente na inscrição e participação dos servidores Andressa Alves Brandão, Denis Lemes Pimentel e Liliane Pereira...
HomologadaCamara Municipal de Buritis·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 9.270
Contratação de instituição especializada para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes em consultoria, assessoria e...
HomologadaMunicipio de Buritis·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.500.114
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NAS AVENIDAS MARIA DE SANTANA BARROS, ANTÔNIO DE FONSECA MELO E NAS RUAS SABINO BATISTA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 377.113
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NA AVENIDA ANTÔNIO DE FONSECA, ASSIM COMO SUA RESPECTIVA DRENAGEM SUPERFICIAL DAS ÁGUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 127.379
Repasse de Recurso (MROSC), para Associação Brasileira de Educação Cívico-Militar para implementação e manutenção do programa.
HomologadaMunicipio de Buritis·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.322.104
Contratação da plataforma neurotecnológica “Afinando o Cérebro”, solução de estimulação auditiva para pacientes com diferentes perfis, especialmente indicada para o público...
HomologadaMunicipio de Buritis·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 790
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de leites, fórmulas infantis, suplementos alimentares especiais e dietas enterais destinados aos pacientes usuários do Sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 10.442.969
ontratação da empresa WR Gestão Pública Consultoria e Assessoria LTDA para custear as inscrições do Vereador Alencar Alisson Apolinário Antunes e do Secretário de Gabinete...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Buritis·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 2.900
Credenciamento de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços médicos em regime de mutirão, incluindo todos equipamentos e profissionais necessários
HomologadaMunicipio de Buritis·Credenciamento·16/07/2026·R$ 1.066.618
Pagamento de franquia do veículo Fiat Fiorino, placa SHG-1H94, conforme boletim de ocorrência nº 2024-001786044-001, sinistro nº 531.2024.26366, apólice nº 21382575.
HomologadaMunicipio de Buritis·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NA RUA OTÁVIO FERREIRA DO PRADO, BAIRRO PLANALTO, MUNICÍPIO DE BURITIS – MG, ATENDENDO AS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buritis·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 219.955