Licinexus · Radar · MG
Licitações em Borda da Mata, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Borda da Mata no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 564 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Borda da Mata
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INTERNAÇÃO COMPULSORIA E/OU VOLUNTARIA EM CLÍNICA PSIQUIÁTRICA EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO DE ORDEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.175
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA, EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL 4400008-72.2025.8.13.0083
HomologadaMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·27/08/2026·R$ 22.175
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA MULTIVERSE HUB – CULTURA, TURISMO E NEGÓCIOS, INSCRITA NO CNPJ 15.094.126/0001-40, PARA A REALIZAÇÃO DO CIRCUITO SESC AMANTIKIR 2026, COMPREENDENDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 80.000
DISPENSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO E ABRIGO DE ANIMAIS ABANDONADOS DO MUNICIPIO DE BORDA DA MATA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.000
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.156.630
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ANTIRRÁBICOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 76.778
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o registro de preço para futura contratação de empresa especializada para fornecimento de testes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 28.680
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM COM PENSÃO COMPLETA
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.160
LEILÃO PÚBLICO ONLINE ELETRÔNICO VIA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, de bens inservíveis em geral constantes no Anexo I deste Edital
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Leilão - Presencial·21/08/2026·R$ 290.675
O presente procedimento se justifica pela aquisição de curso de capacitação para os servidores Élber Antonielle Donizete Veronez e Jéssica Carvalho Costa, para participação no...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Borda da Mata·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 3.780
Contratação de concessionária autorizada pela fabricante Chevrolet para a realização da quarta revisão, troca de pneus e vidro de segurança do veículo oficial da Câmara Municipal...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Borda da Mata·Dispensa·17/08/2026·R$ 12.789
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 276.389
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.108.201
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE 600 HORAS DO VEICULO Nº 197 - IVECO TECTOR 17-210
HomologadaMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.199
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INTERNAÇÃO COMPULSORIA E/OU VOLUNTARIA EM CLÍNICA PSIQUIÁTRICA EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO DE ORDEM...
HomologadaMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·11/08/2026·R$ 26.675
DISPENSA EMERGENCIAL PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE URETERORRENOLITOTRIPSIA FLEXÍVEL A LASER + DUPLO J CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE MEMORANDO E...
HomologadaMunicipio de Borda da Mata·Dispensa·11/08/2026·R$ 6.400
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PELA TABELA CMED/ANVISA
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 10.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DO SERVIÇO DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 1.210.640
Aquisição de curso de capacitação para vereadores da Câmara Municipal de Borda da Mata/MG para o exercício da atividade legislativa
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Borda da Mata·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 2.780
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LUVAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Borda da Mata·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 175.206
A gente disputa por você em Borda da Mata
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico