Licitações recentes em Argirita
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, VIA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, PARA EXECUÇÃO DE 03 (TRÊS) PASSAGENS DE ÁGUA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 197.207
Contratação tem por objeto a contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, de empresa especializada para o fornecimento futuro e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·28/08/2026·R$ 42.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZACAO DE CICLO DE 6 PALESTRAS DURANTE A JORNADA PEDAGOGICA 2026 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARGIRITA
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE ANEXO AO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS), LOCALIZADO NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Concorrência - Presencial·25/08/2026·R$ 78.105
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE ANEXO AO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 78.105
Contratação tem por objeto a contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, de empresa especializada para o fornecimento futuro e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·24/08/2026·R$ 42.000
Contratação da empresa JC MACHADO JR. PRODUÇÕES LTDA, representante exclusiva do Padre Pierre, para realização de celebração religiosa (Santa Missa), com pregação e acompanhamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTO ESPORTIVO DE MOTOCROSS NO MUNICÍPIO DE ARGIRITA/MG, INCLUINDO O FORNECIMENTO, MONTAGEM,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·24/08/2026·R$ 45.320
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS VERTICAIS EM TECIDO, PERSIANAS TIPO ROLÔ EM TELA SOLAR, CORTINAS EM TECIDO BLACKOUT E TOLDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·18/08/2026·R$ 49.192
Palestra educativa, motivacional e socioassistencial destinada aos beneficiários do Programa Bolsa Família do Município de Argirita/MG, com participação do palestrante Negro...
HomologadaMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE DIETA ENTERAL LÍQUIDA, NUTRICIONALMENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·13/07/2026·R$ 38.556
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA LEX, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW DURANTE O EVENTO DA EXPO AGROPECUÁRIA DE ARGIRITA 2026, NO DIA 18 DE...
HomologadaMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 65.000
Contratação do cantor Ligeirinho Sanfoneiro e Banda, por intermédio de seu empresário exclusivo, para realização de apresentação artística durante a Expo Agropecuária de...
HomologadaMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA VALENCE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA., CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA JCB, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO...
HomologadaMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 8.724
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA MUNICIPAL, UNIDADES DE SAÚDE, ATENDIMENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 282.443
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 74, INCISO IV, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DA EMPRESA AE CONSTRUÇÕES BR LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 214.980
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no artigo 74, inciso IV, da Lei Federal nº 14.133/2021, da empresa LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA, inscrita...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 60.516
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 173.000
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Dispensa·03/06/2026·R$ 42.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA, BEBIDAS, SOBREMESAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Argirita·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 173.000