Licitações recentes em Alvarenga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ALVARENGA, VISANDO FORTALECER A IDENTIDADE INSTITUCIONAL, IDENTIFICAÇÃO DE SERVIDORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 588.010
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE COM RECURSOS TRANSFERIDOS DO ESTADO DE MNAS GERAIS VIA FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E RECURSOS PRÓPRIOS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.281.680
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO E FORNECIMENTO DE 02 (DUAS) ANTENAS “STARLINK MINI” PARA USO VEICULAR, INCLUINDO O FORNECIMENTO DO EQUIPAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·17/08/2026·R$ 9.223
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO MÉDICO AMBULATORIAL E HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE - ITENS REMANESCENTES (SEM VENCEDORES) NO PREGÃO N. 025/2026 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 839.192
AQUISIÇÃO DE PROJETOR MULTIMÍDIA (DATA SHOW) DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM RECURSOS DO PROGRAMA/PROJETO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEDESE, PLANO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.915
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA FUNCIONAMENTO DO TECPOP MINAS.
HomologadaMunicipio de Alvarenga·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 12.000
AQUISIÇÃO POR FORNECEDOR, DETENTOR DE EXCLUSIVIDADE, DE 01 MESA DIGITAL INTERATIVA, COM SISTEMA OPERACIONAL PRÓPRIO, RECURSOS DE GESTÃO DE APLICATIVOS, PORTAL WEB DE ACESSO AO...
HomologadaMunicipio de Alvarenga·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 39.994
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·29/06/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER ÀS AÇÕES DE SAÚDE BUCAL DO SUS E ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 2.052.458
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE ESCOLAR DENTRO DO “PROGRAMA FORTALECIMENTO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS” COM RECURSOS DO CONVÊNIO SEE Nº. 1261000772/2026 CELEBRADO COM A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 721.225
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MOBILIÁRIO ESCOLAR DESTINADO AO ATENDIMENTO DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM RECURSOS DO CONVÊNIO SEE MG Nª. 356/2026 CELEBRADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 212.387
AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO E MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DAS DEMAIS SECRETARIAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 16.283
AQUISIÇÃO PARCELADA E PROGRAMADA DE MEDICAMENTOS PARA ATENÇÃO PRIMÁRIA COM DISPENSAÇÃO GRATUITA A PACIENTES ASSISTIDOS PELO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE SUS NO MUNICÍPIO DE ALVARENGA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 261.752
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
RevogadaMunicipio de Alvarenga·Dispensa·15/06/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO MÉDICO AMBULATORIAL E HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 2.525.521
CONTRATAÇÃO DIRETA POR CHAMADA PÚBLICA, COM DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Credenciamento·01/06/2026·R$ 115.747
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ITEM REMANESCENTE (SEM VENCEDOR) NA DISPENSA N. 008/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO N. 0042/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·01/06/2026·R$ 7.036
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO COM ENTREGAS SEMANAIS DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS ESPORTIVOS E OUTROS ITENS DE CONSUMO E DE NATUREZA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.361.867
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, GARANTINDO ALIMENTAÇÃO ADEQUADA AOS USUÁRIOS DOS PROGRAMAS, PROJETOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 47.660
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO COM ENTREGAS SEMANAIS DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E MATERIAIS ESCOLARES, DIVISÍVEIS PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 633.498