Licitações recentes em Alterosa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REALIZAÇÃO DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE PREGÃO PRESENCIAL SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 10.779
Credenciamento para contratação de pessoas físicas e pessoas jurídicas permissionárias do serviço de transporte individual remunerado de passageiros (táxi), com veículo de passeio...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Alterosa·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 53.648
SRP - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS A SEREM DESTINADOS A DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
HomologadaMunicipio de Alterosa·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 1.019.867
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO ESCOLAR PARA A ESCOLA NOVA QUE ESTÁ SENDO CONSTRUÍDA NA RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, Nº 255,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Pregão - Presencial·17/07/2026·R$ 514.950
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES (CAMISETAS POLO E BLUSAS) PARA USO DOS SERVIDORES DA CAMARA MUNICIPAL, CONFORME AUTORIZAÇÃO E PREVISÃO NA LEI 2.473/2025,...
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·17/07/2026·R$ 2.155
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA INSCRIÇÃO DOS VEREADORES RENATO DOS REIS MARTINS, EDSON JOÃO BATISTA, ABIMAEL MOREIRA PINTO, JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA E JOSE ELIAS DOS SANTOS NO...
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 9.450
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE 03 (TRES) CARTUCHOS DE TONER ORIGINAIS PARA IMPRESSORA RICOH SP 3710SF, PARA USO NAS ATIVIDADES DO SETOR DE CONTABILIDADE DA CÂMARA, CF....
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·25/06/2026·R$ 1.054
Dispensa de licitação para fornecimento de materiais de cozinha/limpeza/higiene diversos para uso nas atividades da cozinha, preparo de café limpeza do prédio da câmara e outras...
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·25/06/2026·R$ 1.669
SRP - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS ÔNIBUS RURAL PADRÃO ESCOLAR 45 LUGARES (INCLUINDO O CONDUTOR).
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Pregão - Presencial·24/06/2026·R$ 3.403.453
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE UM BUFFET PARA 60 PESSOAS, PARA OFERECER RECEPÇÃO A CONVADADOS POR OCASIÃO DA SOLENIDADE DE INAUGURAÇÃO DA OBRA...
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·22/06/2026·R$ 2.030
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO (PAPEL SULFITE) PARA USO NAS ATIVIDADES DA CAMARA MUNICIPAL.
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·19/06/2026·R$ 1.580
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE EXECUÇÃO DE REDE DE DRENAGEM PLUVIAL E PAVIMENTAÇÃO EM CBQU NA RUA BETA, NO DISTRITO INDUSTRIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Concorrência - Presencial·12/06/2026·R$ 495.027
FORNECIMENTO DE UMA PLACA EM AÇO INOX, LITOGRAFADA, COM PINTURA EM LACA NITROCELULOSE, NO TAMANHO DE 50 X 70 CM, PARA REGISTRAR A INAUGURAÇÃO DA REFORMA DO ESTACIONAMENTO DO...
HomologadaCamara Municipal de Alterosa·Dispensa·02/06/2026·R$ 960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REDE DE DRENAGEM PLUVIAL E PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ NA RUA BETA, DISTRITO INDUSTRIAL – ÁREA TOTAL DE 2.996, 48 M² –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Concorrência - Presencial·20/05/2026·R$ 478.744
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE ACADEMIA AO AR LIVRE E PLAYGROUND.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alterosa·Pregão - Presencial·06/05/2026·R$ 200.280
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PABX EM NUVEM, VIA INTERNET, POSSIBILITANDO SERVIÇO DE LIGAÇÕES TELEFONICAS LOCAIS, MÓVEIS E DE LONGA DISTÂNCIA,...
N/ICamara Municipal de Alterosa·Dispensa·24/04/2026·R$ 1.800
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE UM APARELHO DE AR CONDICIONADO, DUAL INVERTER, 18.000 BTUS, FRIO, 220V
N/ICamara Municipal de Alterosa·Dispensa·15/04/2026·R$ 3.680
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE UM APARELHO DE AR CONDICIONADO, DUAL INVERTER, 18.000 BTUS, FRIO, 220V
N/ICamara Municipal de Alterosa·Dispensa·15/04/2026·R$ 800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DO LOTEAMENTO NOVO CRUZEIRO
N/IMunicipio de Alterosa·Concorrência - Presencial·10/04/2026·R$ 740.092
FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELETRICOS DIVERSOS NECESSÁRIOS PARA INSTALAÇÃO DE 06 (SEIS) SPOTS NO TRILHO, COM 4 LAMPADAS CADA, COM OBJETIVO DE MELHORAR A ILUMINAÇÃO DO PLENÁRIO DA...
N/ICamara Municipal de Alterosa·Dispensa·05/03/2026·R$ 2.901