Licitações recentes em Albertina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios de panificação e confeitaria destinados ao atendimento das atividades institucionais e educativas desenvolvidas pela Câmara Municipal...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Albertina·Dispensa·29/08/2026·R$ 7.875
Aquisição de medicamento destinado ao atendimento da ordem judicial em favor de Benício Gabriel, conforme Mandado Judicial nº 5002679-31.2024.8.13.0349, visando ao cumprimento de...
HomologadaMunicipio de Albertina·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.099
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva em aparelhos e equipamentos utilizados pelos setores de Vigilância Sanitária, Fisioterapia...
HomologadaMunicipio de Albertina·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.011
Aquisição de gêneros alimentícios, materiais de higiene, limpeza e demais itens de consumo em geral destinados à Câmara Municipal de Albertina/MG, incluindo alimentos, bebidas,...
HomologadaCamara Municipal de Albertina·Dispensa·22/08/2026·R$ 25.141
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), em botijões P-13 e P-45, e de vasilhames (cascos) vazios para GLP, modelos P-13...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·17/08/2026·R$ 101.710
Pregão Presencial para aquisição de uma máquina pá carregadeira, zero hora, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Albertina MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·14/08/2026·R$ 635.000
Pregão Presencial para Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro total para veículos pertencentes à frota do Município de Albertina/MG, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·03/08/2026·R$ 195.753
Sistema de Registro de Preços objetivando a aquisição de materiais de expediente, papelarias, jogos e afins para atender as demandas das secretarias e departamentos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 1.615.389
Contratação de empresa especializada em serviços de marcenaria para confecção, fornecimento e instalação de móveis planejados destinados à Câmara Municipal de Albertina/MG,...
HomologadaCamara Municipal de Albertina·Dispensa·25/07/2026·R$ 21.350
Sistema de Registro de preços para aquisição de Cestas básicas, para distribuição as famílias em situação de vulnerabilidade social e emergencial para a Secretaria de Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·24/07/2026·R$ 119.014
Aquisição de lixeiras ecológicas em madeira plástica, fornecidas em kit para montagem, confeccionadas com material reciclado de alta durabilidade, destinadas ao acondicionamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Dispensa·20/07/2026·R$ 53.888
Contratação de emissora de Rádio FM com cobertura no Município de Albertina/MG para prestação de serviços de divulgação institucional dos atos, programas, serviços, campanhas...
HomologadaMunicipio de Albertina·Dispensa·17/07/2026·R$ 26.512
Pregão Presencial para Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos de informática, incluindo atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 49.053
Contratação de empresa especializada em serviços gráficos para confecção e fornecimento de materiais de comunicação visual destinados ao evento da Microrregional do Parlamento...
HomologadaCamara Municipal de Albertina·Dispensa·11/07/2026·R$ 900
Pregão Presencial Contratação de empresa ou profissional especializado para prestação de serviços de oficina de dança, com carga horária de 20 (vinte) horas mensais, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·09/07/2026·R$ 19.296
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, ensaio metrológico, aferição, calibração, selagem e emissão de certificados...
HomologadaMunicipio de Albertina·Dispensa·02/07/2026·R$ 14.963
Serviço de manutenção preventiva no elevador da sede da prefeitura municipal de Albertina/MG.
HomologadaMunicipio de Albertina·Dispensa·26/06/2026·R$ 14.533
Credenciamento para permissão de uso comercial de espaço público, a título precário, de espaço físico localizado nas dependências (área anexa) da Piscina Municipal na localidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Credenciamento·23/06/2026
Sistema de Registro de preços para contratação de empresa para aquisição de produtos químicos, soluções e reagentes para utilização na Estação de Tratamento de Água e Esgoto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·19/06/2026·R$ 53.958
Pregão Presencial para Contratação de instituição financeira, pública ou privada, inclusive cooperativa de crédito devidamente autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Albertina·Pregão - Presencial·19/06/2026·R$ 50.000