Licitações recentes em Aiuruoca
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de prestação de serviços na área de engenheira civil ou de arquitetura, através de empresa ou profissional regularmente registrado na entidade de classe competente,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·28/08/2026·R$ 93.600
Registro de Preços visando futura e eventual aquisição de madeiras e materiais derivados, tais como caibros, ripas, mourões, vigas e demais itens correlatos, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 195.770
Aquisição de gêneros alimentícios para compor a merenda escolar nas escolas e creche da rede municipal de ensino, conforme condições e especificações contidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 31.849
Registro de Preços visando futura e eventual aquisição de materiais de enfermagem e materiais hospitalares, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 385.595
Registro de Preços para futuras e eventuais prestação de serviços de ressolagem de pneus, visando atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Aiuruoca - MG, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 135.527
Aquisição de 02 (dois) consultórios odontológicos completos, compostos por cadeira odontológica, equipo odontológico, unidade auxiliar, refletor de LED e mocho, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 59.500
Registro de Preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte das equipes, funcionários e pacientes, para o programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 202.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro para a frota de veículos pertencentes à Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 199.109
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução da retomada da construção da quadra poliesportiva da Escola Municipal Nossa Senhora do Sagrado Coração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 920.417
Contratação de curso com a Empresa INSTITUTO GLOBAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, para treinamento de 07 (sete) participantes, no curso cujo tema é “PODER DE FISCALIZAR: OBRAS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aiuruoca MG·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 7.700
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de água mineral e gás de cozinha, para atender as secretarias da Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 45.635
Contratação de instituição sem fins lucrativos para realização de serviços técnicos especializados para planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 55.900
Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de shows pirotécnicos, com fornecimento de fogos de artifício de baixo ruído,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 52.500
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de hipoclorito de cálcio granulado, barrilha leve - Carbonato de sódio alumínio em pó e sulfato de alumínio em pó, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 264.268
Aquisição de roupas e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados aos Agentes de Combate às Endemias do Município de Aiuruoca, conforme condições e especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.451
Registro de preços visando a aquisição de toner novo, original ou compatível com chip novo, para reposição nas impressoras a laser das secretarias, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 74.329
Contratação empresa especializada na prestação de serviços de Rua de Lazer para a comemoração do aniversário da cidade de Aiuruoca, conforme condições e especificações contidas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·05/08/2026·R$ 12.499
A presente contratação justifica-se pela necessidade de manutenção dos equipamentos de informática da Câmara Municipal de Aiuruoca, garantindo o pleno funcionamento das atividades...
HomologadaCamara Municipal de Aiuruoca MG·Dispensa·05/08/2026·R$ 160
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de materiais de limpeza destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 11.234
Aquisição de materiais de construção, elétricos, hidráulicos, de pintura, revestimentos e demais insumos necessários à execução da reforma da Escola Municipal Professora Maria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 10.112