Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Suporte em licitações públicas

Quanto custa Suporte nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 122,08 por un, com base em 799 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Barras, Chapas e Perfilados Metálicos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 122,08
Preço mediano / un
R$ 43,19 a R$ 368,47
Faixa típica (25% a 75%)
799
Licitações analisadas
Barras, Chapas e Perfilados Metálicos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Suporte

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 72,00
Mediana homologada / un
211
Compras homologadas
22
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de abril de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 211 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Suporte

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 107,80 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·4 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 137,77 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·4 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 128,20 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·4 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 153,84 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·4 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 139,59 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·2 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 159,32 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·2 UN
Registro de preço para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de peças e prestação de serviços de molejo, em caminhões da frota das Secretarias...
R$ 161,35 / un.·Municipio de Nova Esperanca·Nova Esperança/PR·27/08/2026·4 UN
Aquisição de Material Permanente e de Consumo para atender às necessidades do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária dos campi de Belém, Castanhal, Marabá,...
R$ 270,50 / un.·Universidade do Estado do para Uep·Belém/PA·27/08/2026·1 UN
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 020/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO...
R$ 539,97 / un.·Municipio de Ivolandia·Ivolândia/GO·25/08/2026·10 UN
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 020/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO...
R$ 525,00 / un.·Municipio de Ivolandia·Ivolândia/GO·25/08/2026·12 UN
REQUER ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO NA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A DESPESA REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE...
R$ 15,00 / un.·Ipasval - Instituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores Publicos de Valparaiso de Goias·Valparaíso de Goiás/GO·24/08/2026·5 UN
Registro de preços para a aquisição de materiais e equipamentos de informática, para atender as demandas das Secretarias Municipais e do SAAE.
R$ 247,05 / un.·Municipio de Marechal Candido Rondon·Marechal Cândido Rondon/PR·21/08/2026·59 UN
Referente a aquisicao de pecas para conserto do caminhao Volkswagen Toco placas IPS 9055. MEDIANTE PA 3016 2026
R$ 159,90 / un.·Municipio de Ubiretama·Ubiretama/RS·19/08/2026·1 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE...
R$ 131,69 / un.·Municipio de Caetanopolis·Caetanópolis/MG·18/08/2026·5 UN
Aquisição de Peças e Prestação de Serviços de mão de obra, veículo Prisma n. 42 - Dispensa de Licitação art. 75 inc. 7º da lei 14.133/2021
R$ 65,20 / un.·Municipio de Tuparendi·Tuparendi/RS·15/08/2026·1 UN

Cotando Suporte pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club