Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Especificacao de Entidade Nao Oficial em licitações públicas

Quanto custa Especificacao de Entidade Nao Oficial nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 2.146,72 por un, com base em 898 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Livros, Mapas e Outras Publicações. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 2.146,72
Preço mediano / un
R$ 144,23 a R$ 70.870,90
Faixa típica (25% a 75%)
898
Licitações analisadas
Livros, Mapas e Outras Publicações
Grupo no catálogo

Preço de referência de Especificacao de Entidade Nao Oficial

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 887,50
Mediana homologada / un
172
Compras homologadas
17
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de julho de 2009 a dezembro de 2025 e os filtros por estado e região dos 172 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Especificacao de Entidade Nao Oficial

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS PARA ATENDER AOS EVENTOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO DE AREIA-PB
Municipio de Areia·Areia/PB·21/08/2026·10 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO visando futura e eventual aquisição de materiais esportivos para atender às necessidades dos setores...
R$ 456,27 / un.·Municipio de Olaria·Olaria/MG·13/08/2026·6 PAR
Contratação de instituição especializada para gerenciamento e execução completa de concurso público, compreendendo: validação de edital, gerenciamento de...
R$ 51.000,00 / un.·Municipio de Equador·Equador/RN·13/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, ORGANIZAÇÃO, RECEPÇÃO, DECORAÇÃO, COBERTURA FOTOGRÁFICA E FILMAGEM COMPLETA DO...
R$ 34.820,00 / un.·Municipio de Barbosa Ferraz·Barbosa Ferraz/PR·12/08/2026·1 UN
Registro de preço para aquisição de materiais gráficos personalizados (distribuição em campanhas de saúde) para atender as necessidades dos departamentos...
R$ 23,42 / un.·Municipio de Terra Rica·Terra Rica/PR·11/08/2026·500 UN
Registro de preço para aquisição de materiais gráficos personalizados (distribuição em campanhas de saúde) para atender as necessidades dos departamentos...
R$ 47,10 / un.·Municipio de Terra Rica·Terra Rica/PR·11/08/2026·500 UN
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos para a regularização do poço tubular nº 2023/010.848, na localidade de Secção...
R$ 2.900,00 / un.·Municipio de Doutor Mauricio Cardoso·Doutor Maurício Cardoso/RS·07/08/2026·1 UN
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, COPA E COZINHA, MATERIAIS DIVERSOS E MATERIAIS DE CAMA, MESA E BANHO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS...
R$ 5,57 / un.·Municipio de Borrazopolis·Borrazópolis/PR·06/08/2026·25 UNID.
Aquisição emergencial, via contratação direta (art. 75, VIII, Lei nº 14.133/2021), de itens de ajuda humanitária (kits de higiene pessoal, kits de limpeza...
R$ 1,03 / un.·Municipio de Uba·Ubá/MG·06/08/2026·2.235 UN
Aquisicao emergencial via contratacao direta art. 75 VIII Lei n 14.133 2021 de itens de ajuda humanitaria kits de higiene pessoal kits de limpeza domestica e...
R$ 1,03 / un.·Municipio de Uba·Ubá/MG·06/08/2026·2.235 UN
Alienação de bem imóvel e bens móveis de propriedade do Município de Esperança do Sul/RS
R$ 60.000,00 / un.·Municipio de Esperanca do Sul·Esperança do Sul/RS·06/08/2026·1 UN
Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações ofertadas pela secretaria Municipal de...
R$ 355,32 / un.·Municipio de Tangara·Tangará/RN·05/08/2026·15 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, serigrafia e confecção de carimbos, destinados a atender...
R$ 4,22 / un.·Municipio de Extremoz·Extremoz/RN·05/08/2026·2.000 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, serigrafia e confecção de carimbos, destinados a atender...
R$ 3,41 / un.·Municipio de Extremoz·Extremoz/RN·05/08/2026·1.000 UN
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações...
R$ 355,32 / un.·Municipio de Tangara·Tangará/RN·05/08/2026·15 UN

Cotando Especificacao de Entidade Nao Oficial pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club