Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Acebrofilina em licitações públicas

Quanto custa Acebrofilina nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 8,60 por fr, com base em 1.134 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 8,60
Preço mediano / fr
R$ 5,97 a R$ 12,60
Faixa típica (25% a 75%)
1.134
Licitações analisadas
Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário
Grupo no catálogo

Preço de referência de Acebrofilina

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 5,00
Mediana homologada / fr
537
Compras homologadas
26
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 537 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Acebrofilina

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de empresa especializada em fornecimento de MEDICAMENTOS DIVERSOS (material de consumo), a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de...
Municipio de Teixeira de Freitas·Teixeira de Freitas/BA·28/08/2026·15.600 FRS
o Registro de preços para aquisição de medicamentos em geral para distribuição gratuita, uso ambulatorial e afins para a Secretaria Municipal de Saúde.
R$ 5,36 / un.·Municipio de Ortigueira·Ortigueira/PR·28/08/2026·1.000 UN
Aquisição de medicamentos da farmácia básica, Material hospitalar, material odontológico, material laboratório e psicotrópicos para atendimento das demandas da...
R$ 9,56 / un.·Municipio de Bodo·Bodó/RN·28/08/2026·2.000 FR
Aquisição de medicamentos da farmácia básica, Material hospitalar, material odontológico, material laboratório e psicotrópicos para atendimento das demandas da...
R$ 9,45 / un.·Municipio de Bodo·Bodó/RN·28/08/2026·2.000 FR
PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS CORRELATOS E EQUIPAMENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MUNICIPAL E...
R$ 4,13 / un.·Municipio de Alto Taquari·Alto Taquari/MT·28/08/2026·200 UN
Aquisição de Medicamentos, Equipamentos, Materiais e Insumos de Enfermagem, destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde, Unidade de Pronto...
R$ 4,92 / un.·Municipio de Adrianopolis·Adrianópolis/PR·27/08/2026·200 FR
Aquisição de Medicamentos, Equipamentos, Materiais e Insumos de Enfermagem, destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde, Unidade de Pronto...
R$ 5,80 / un.·Municipio de Adrianopolis·Adrianópolis/PR·27/08/2026·500 FR
Aquisição de Medicamentos para atendimento das necessidades da rede municipal de saúde e manutenção das ações e serviços públicos de saúde.
Fundo Municipal de Saude de Pirenopolis·Pirenópolis/GO·27/08/2026·3.000 FR
ESCOLHA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MEDICAMENTOS DESTINADOS À ATENÇÃO BÁSICA, MATERIAL E INSUMOS HOSPITALAR, PSICOTRÓPICOS,...
Municipio de Luis Gomes·Luís Gomes/RN·27/08/2026·1.000 UN
ESCOLHA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MEDICAMENTOS DESTINADOS À ATENÇÃO BÁSICA, MATERIAL E INSUMOS HOSPITALAR, PSICOTRÓPICOS,...
Municipio de Luis Gomes·Luís Gomes/RN·27/08/2026·1.000 UN
registro de preço para futura, eventual e parcelada a aquisição de medicamentos de farmácia básica, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de...
R$ 17,82 / un.·Municipio de Santana do Serido·Santana do Seridó/RN·27/08/2026·800 FR
registro de preço para futura, eventual e parcelada a aquisição de medicamentos de farmácia básica, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de...
R$ 21,65 / un.·Municipio de Santana do Serido·Santana do Seridó/RN·27/08/2026·800 FR
Registro de preços para aquisição de medicamentos para os serviços da Secretaria Municipal de Saúde do Município de São Gonçalo do Pará - MG, nas quantidades,...
R$ 6,86 / un.·Municipio de Sao Goncalo do para·São Gonçalo do Pará/MG·26/08/2026·2.000 FR
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para fornecimento de medicamentos, com o objetivo de atender às necessidades dos pacientes atendidos pelo...
R$ 3,79 / un.·Municipio de Lucelia·Lucélia/SP·26/08/2026·1.800 FR
SOLICITAÇÃO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, DESTINADO A ATENDER AS UNIDADE...
R$ 18,15 / un.·Fundo Municipal de Saude de Crominia·Cromínia/GO·26/08/2026·3.000 UN

Cotando Acebrofilina pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club