Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PB

Licitações em Nova Palmeira, PB

Veja as licitações e pregões públicos de Nova Palmeira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 159 processos de 2 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

159
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 44,7 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nova Palmeira

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA FORNECIMENTO DE ARMAÇÕES PARA ÓCULOS DE GRAU E LENTES OFTÁLMICAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·28/08/2026·R$ 64.750
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES OTORRINOLARINGOLÓGICOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·27/08/2026·R$ 256.982
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE IMAGEM, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA PALMEIRA-PB, CONFORME AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.455.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAMINHÕES, ÔNIBUS E MÁQUINAS PESADAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 35.223
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS, COMPREENDENDO CONTADOR HEMATOLÓGICO E ANALISADOR DE ÍONS SELETIVOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Dispensa·26/08/2026·R$ 59.900
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES OFTALMOLÓGICOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·26/08/2026·R$ 730.577
[Portal de Compras Públicas] - LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 144.000
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA PALMEIRA/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.350.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 101.351
Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar para 214 alunos matriculados na Escola Cidadã Integral E.E.F.M Antônio Coelho Dantas, com alimentação de qualidade e com...
HomologadaConselho Escolar da Escola Estadual de 1 Grau a C D·Dispensa·07/08/2026·R$ 212.314
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FAZER SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E INFORMAÇÃO NO ESOCIAL, DOS PROGRAMAS E LAUDOS OCUPACIONAIS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO - SST
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Dispensa·04/08/2026·R$ 37.693
CREDENCIAMENTO PARA SELEÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL, PARA PROCEDER À REALIZAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE NOVA PALMEIRA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·03/08/2026·R$ 5
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENDAMENTO DE EXAMES DE ALTA COMPLEXIDADE, CIRURGIAS DE CATARATA E PTERÍGIO, CARDÍACAS E VASCULARES NOS HOSPITAIS DA REDE SUS E CREDENCIADOS, NA CIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Dispensa·30/07/2026·R$ 34.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, PARA FUTURA E EVENTUAL EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMAS, AMPLIAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 2.000.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES CLÍNICOS LABORATORIAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·23/07/2026·R$ 241.507
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE IMAGEM, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·20/07/2026·R$ 3.586.769
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA, BOMBEIRO CIVIL E ASSISTENTE DE CAMARIM PARA EVENTOS PROMOVIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Dispensa·20/07/2026·R$ 64.567
AQUISIÇÃO DE ÓCULOS DE GRAU COMPLETOS (ARMAÇÕES E LENTES OFTÁLMICAS), PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE NOVA PALMEIRA - PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Dispensa·20/07/2026·R$ 64.430
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE SAÚDE DR. FRANCISCO MEDEIROS DANTAS NO MUNICÍPIO DE NOVA PALMEIRA - PB, ATRAVÉS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 149.933
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE CONSULTAS MEDICAS ESPECIALIZADAS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Palmeira·Credenciamento·07/07/2026·R$ 1.179.560

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nova Palmeira.

  • Municipio de Nova Palmeira154 licitações
  • Conselho Escolar da Escola Estadual de 1 Grau a C D5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico74
  • Dispensa62
  • Credenciamento14
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Inexigibilidade2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PB

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nova Palmeira

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club