Licitações recentes em Sousa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CRIOTERAPIA, COMPREENDENDO AVALIAÇÃO CLÍNICA, REALIZAÇÃO DO PROCEDIMENTO MEDIANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Dispensa·28/08/2026·R$ 400
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA PANIFICAÇÃO, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA UNIDADE DE PRODUÇÃO DO PROJETO PÃO NA MESA, VINCULADO À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 139.796
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) para o fornecimento parcelado e conforme demanda de medicamentos de referência (éticos), genéricos e similares, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 300
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Paraiba·Dispensa·25/08/2026·R$ 80.660
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL E AR COMPRIMIDO MEDICINAL PARA ATENDER CASOS DE NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 369.580
[Portal de Compras Públicas] - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO 25/2026, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SOUSA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 144.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de caminhão equipado com cesto aéreo, com capacidade mínima de elevação de 12 (doze) metros,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 150.822
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a c, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 96.060
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e entrega de vestuários e fardamentos personalizados, calçados, instrumentos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 73.980
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de materiais de sinalização viária, para atender as necessidades da Superintendência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Dispensa·17/08/2026·R$ 16.750
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE TUBOS DE PVC COLETORES DE ESGOTOS, JE, DN 100MM, 150MM E 200MM PARA ATENDER AS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Dispensa·17/08/2026·R$ 55.176
[Portal de Compras Públicas] - INEXIGIBILIDADE 00033/2026 oriunda do CREDENCIAMENTO 003/2026, tem como objetivo o credenciamento de empresas para o fornecimento de materiais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 10.126.234
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços técnicos especializados para organização e realização do IV Seminário Paraibano de Formação de Professores, destinado aos...
HomologadaMunicipio de Sousa·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 54.000
[Portal de Compras Públicas] - INEXIGIBILIDADE 13-2026 oriunda do Credenciamento 01-2026 de postos especializados, para o fornecimento de combustíveis destinados ao abastecimento...
HomologadaMunicipio de Sousa·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 10.141.303
[Portal de Compras Públicas] - INEXIGIBILIDADE oriunda do CREDENCIAMENTO 003/2025 para prestação de serviços especializados na área de saúde com atendimento a nível ambulatorial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 6.425.731
Aquisição de material permanente e de consumo - informática.
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Campina Grande·Dispensa·07/08/2026·R$ 33.838
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO, PARA TRANSPORTE DE PACIENTES EM TRATAMENTO DE SAÚDE FORA DOMICÍLIO, A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 458.400
[Portal de Compras Públicas] - Inexigibilidade 070/2025 oriunda do Credenciamento de prestadores de serviços médicos em regime de plantão, para atender as unidades de urgência, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 3.334.080
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS NOVOS TIPO CAMINHÕES CAÇAMBA, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15 M³, E ROÇADEIRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.485.799
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE TABLETS DESTINADOS AOS AGENTES DE COMBATE ÀS ENDEMIAS (ACE), EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES...
HomologadaMunicipio de Sousa·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 97.900