Licitações recentes em João Pessoa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de material laboratorial e biológico para as Unidades das UASG 153065, 153073 e 153074.
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Paraiba·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 550.113
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS (COLETA E PROCEDIMENTOS NA BANCADA DE MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA, SANGUE DE CARNEIRO E CONSUMÍVEIS EM GERAL)
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh·Pregão - Eletrônico·31/08/2026
a Contratação da Cantora Elba Ramalho e Banda, representada por sua pessoa jurídica ACAUA PRODUTORA LIMITADA, inscrita no CNPJ n° 27.687.755/0001-62.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Cultura·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa para ministrar o curso “Formação em Cinema e Audiovisual” para o Projeto “Sou CLT: Desmistificando Mitos".
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 19.960
Aquisisção de computadores e monitor
Divulgada no PNCPEstado da Paraiba·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.727
Aquisição de Transformador de Distribuição Trifásico para o Posto Fiscal de Cruz de Almas.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Fazenda - Sefaz-pb·Dispensa·28/08/2026·R$ 28.549
AQUISIÇÃO DE CALÇADOS HOSPITALARES E BOTAS DE SEGURANÇA POR PREGÃO ELETRÔNICO (PREVALECERÃO OS DESCRITIVOS DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME DISPÕE O ITEM 6.11 DO EDITAL)
Divulgada no PNCPFundacao Paraibana de Gestao em Saude -PB Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BÁSICO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA ATENÇÃO BÁSICA DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Taxa de inscrição da discente Emilayne da Silva Souto, mat. 20241003377, para participação no evento 50º Encontro Anual da ANPOCS, a ser realizado em Campinas (SP), no período de...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Paraiba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 150
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RETÍFICA DO MOTOR E REPARO/SUBSTITUIÇÃO DO ALTERNADOR DO GRUPO GERADOR DO INSTITUTO CÂNDIDA VARGAS (ICV)
Divulgada no PNCPInstituto Candida Vargas·Dispensa·28/08/2026·R$ 44.840
Taxa de inscrição do discente Alexandre Scaico, mat. 1587532, para participação no evento ESUD 2026, a ser realizado em Florianópolis (SC), no período de 16 a 21 de novembro de...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Paraiba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 450
Obra para reforma predial da Sede da Capitania dos Portos da Paraíba, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPComando da Marinha·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 161.156
Aquisição de itens para manutenção predial, utensílios e materiais elétricos
Divulgada no PNCPEstado da Paraiba·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.760
Aquisição de 10 (dez) equipamentos controladores de acesso com tecnologia de reconhecimento facial
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Fazenda - Sefaz-pb·Dispensa·28/08/2026·R$ 16.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO E AMPLIAÇÃO DE PADARIAS
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Administracao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 787.479
Taxa de inscrição em favor do docente Wenner Glaucio Lopes Lucena, Mat. 1526402, para participar do evento L Encontro da ANPAD - EnANPAD 2026, que ocorrerá em Universidade de...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Paraiba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 800
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos com mão de obra dedicada de apoio administrativo.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Paraiba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 56.168
Contratação de serviço especializado para elaboração de Projeto de Prevenção e Proteção de Combate a Incêndio (PPCI) para o novo prédio da Vara do Trabalho da cidade de Guarabira...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.860
Contratação para realizar procedimentos para o registro de contratos de financiamento de veículos com cláusula de alienação fiduciária, arrendamento mercantil, reserva de domínio...
Divulgada no PNCPControladoria Geral do Estado·Inexigibilidade·28/08/2026
Contratação de Despachante Documentalista, para acompanhar a tramitação de processos e procedimentos, cumprir diligências, anexar documentos, prestar esclarecimentos, solicitar...
Divulgada no PNCPControladoria Geral do Estado·Inexigibilidade·28/08/2026