Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Vila Boa, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Vila Boa no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 794 processos de 8 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

794
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 74,8 mi
Valor estimado total
114
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Vila Boa

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Abertura de procedimento licitatório visando a contratação de empresa para prestação de serviços em montagem de piso intertravado bloquete de concreto no Estadio Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Boa·Dispensa·28/08/2026·R$ 16.053
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de peças e manutenção de veiculos destinados ao transporte escolar, placas: ONH-1871 e PQU-8J14.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao Fme·Dispensa·27/08/2026·R$ 30.525
Abertura de procedimento licitatório visando a contratação de Sistema de Planejamento e Gestão de Contratações Públicas, incluindo a implantação e o licenciamento da plataforma...
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 34.500
Abertura de processo licitatório - Sistema de Registros de Preços - para aquisição de gêneros alimentícios, limpeza e hortifruti.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 357.377
Abertura de procedimento licitatório visando a contratação de empresa para prestação de serviços especializados em arbitragem destinados aos campeonatos esportivos Municipais, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Boa·Dispensa·26/08/2026·R$ 37.683
custear combustível para retorno de motorista, que vai levar cidadã do município de Vila Boa em situação de vulnerabilidade ao INSS de Jaraguá, visto que o município não possui...
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·25/08/2026·R$ 250
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.200
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de material pedagogico destinado a manutenção de educação Ensino Fundamental - Escola Municipal Otacilia Barreto Malheiros.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao Fme·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.437
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de mateial esportivo (bolas, trofeus e medalhas).
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.114
Abertura de processo licitatório - Sistema de Registro de Preços - para aquisição de recargas de oxigênio para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Vila Boa/GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 68.100
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada no fornecimento de itens de informática (ESTABILIZADORES) em atendimento ao Programa Criança Feliz
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·21/08/2026·R$ 935
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de kit mobiliário escolar (mesas e cadeiras) para Manutenção do Ensino Educação Infantil.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao Fme·Dispensa·21/08/2026·R$ 20.777
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS, DESTINADO A FUTURAS E PARCELADAS AQUISIÇÕES DE PNEUS E ÓLEOS LUBRIFICANTES, A FIM DE ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 46.372
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de sacos de lixo destinados a manutenção da limpeza do Municipio.
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.796
Abertura de processo licitatório para Contratação de Empresa Especializada na Revisão do Veículo DUSTER OROCH, PLACA Nº TFV2G89. Tendo como órgão de aplicação: Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.539
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de mudas de árvores ornamentais para atender a Secretaria de Meio Ambiente.
HomologadaFundo Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·19/08/2026·R$ 6.250
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de um aparelho celular para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração.
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.180
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de materiais de iluiminação publica.
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.952
Abertura de procedimento licitatório visando prestação de serviços especializados em arbitragem destinados aos campeonatos esportivos Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vila Boa·Dispensa·18/08/2026·R$ 37.683
Abertura de procedimento licitatório visando aquisição de óleos lubrificantes, fluidos automotivos, ARLA 21 e graxa.
HomologadaMunicipio de Vila Boa·Dispensa·18/08/2026·R$ 31.775

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Vila Boa.

  • Municipio de Vila Boa476 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao Fme121 licitações
  • Fundo Municipal de Saude89 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social81 licitações
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente12 licitações
  • Fundo de Previdencia Social dos Servidores do Municipio de Vila Boa12 licitações
  • Camara Municipal de Vila Boa2 licitações
  • Fundo de Man.e Desenv. da Educacao Basica e Val. dos Profissionais da Educacao1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa682
  • Inexigibilidade52
  • Pregão - Eletrônico38
  • Credenciamento7
  • Pregão - Presencial7
  • Concorrência - Eletrônica5
  • Concorrência - Presencial3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Vila Boa

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club