Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Uruana, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Uruana no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 466 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

466
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 23,8 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Uruana

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS PARA ATENDER O PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL, CONFORME AS DEMANDAS DA UNIDADE DE ENSINO CMEI – ANTÔNIA ALEXANDRE DE SOUZA, NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Uruana - Fme·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 107.714
AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS HOSPITALARES CONFORME PROPOSTA N.º 202600042007440, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUANA - GO, DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Uruana·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 394.320
O PRESENTE EDITAL TEM POR OBJETO SELECIONAR E APOIAR PROJETOS DOS DIVERSOS SEGMENTOS CULTURAIS DENTRE ELES O ARTESANATO, ARTES VISUAIS, ARTES CÊNICAS, MÚSICA, DANÇA, TEATRO,...
N/IMunicipio de Uruana·Credenciamento·06/05/2026·R$ 102.000
SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO EDITAL PREGÃO PRESENCIAL REGISTRO DE PREÇO N. 008/2026 E AVISO DE TERMO DE EXTRATO DA ADJUDICAÇÃO HOMOLOGAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA N.002/2026 PUBLICADO...
N/IMunicipio de Uruana·Dispensa·05/05/2026·R$ 595
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE BEBEDOURO DE ÁGUA DA ESCOLA JOÃO JOSE FERREIRA DISTRITO DE URUITA.
N/IFundo Municipal de Educacao de Uruana - Fme·Dispensa·05/05/2026·R$ 1.920
O OBJETO DA CONTRATAÇÃO É A OPERAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE URUANA...
N/IMunicipio de Uruana·Dispensa·05/05/2026·R$ 400.000
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS (PESSOA FÍSICA E JURÍDICA) PRESTADORES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES NA ÁREA DA SAÚDE, ESPECIFICAMENTE NAS ÁREAS DE ATENDIMENTO...
N/IFundo Municipal de Saude de Uruana·Credenciamento·16/04/2026·R$ 245.400
A PRESENTE CONCORRÊNCIA TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DA 3ª ETAPA DO COMPLEXO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE URUANA - GO, COM O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruana·Concorrência - Presencial·31/03/2026·R$ 499.349
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE PANIFICAÇÃO PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Uruana - Fme·Pregão - Presencial·19/03/2026·R$ 290.270
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO PASSEIO HATCH, NOVO, ZERO KM, FABRICAÇÃO NACIONAL, ANO/MODELO 2025/2025 OU SUPERIOR, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 202500005012532, PARA ATENDER AS...
N/IFundo Municipal de Saude de Uruana·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 80.133
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS GRÁFICOS E VISUAIS PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruana·Pregão - Presencial·19/03/2026·R$ 1.705.284
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS (ETANOL; GASOLINA COMUM; ÓLEO DIESEL S10; ÓLEO DIESEL COMUM) PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruana·Pregão - Presencial·19/03/2026·R$ 3.907.120
O MUNICÍPIO DE URUANA, ESTADO DE GOIÁS, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, POR INTERMÉDIO DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO DESIGNADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 050/2025, TORNA PÚBLICO,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Uruana·Credenciamento·10/03/2026·R$ 115.244
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DA EXTENSÃO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO URBANA DE ENERGIA NO SETOR VALE DO URU, MUNICÍPIO DE URUANA - GO, COM O...
N/IMunicipio de Uruana·Concorrência - Presencial·26/02/2026·R$ 329.945
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE READEQUAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO MUNICÍPIO DE URUANA - GO, DE ACORDO COM O CONVÊNIO N.º 939287/2022,...
N/IMunicipio de Uruana·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 161.197
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE PANIFICAÇÃO PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADA A ATENDER AS...
N/IMunicipio de Uruana·Pregão - Presencial·19/02/2026·R$ 1.212.821
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, A CONTRATAÇÃO PARCELADA DE DUAS MIL HORAS DE PROPAGANDA VOLANTE, VISANDO À DIVULGAÇÃO DE CAMPANHAS EDUCATIVAS E DE PREVENÇÃO, EVENTOS E...
N/IMunicipio de Uruana·Pregão - Presencial·29/01/2026·R$ 150.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO...
N/IMunicipio de Uruana·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 2.520.102
CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE CERTAME, À AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PÃO FRANCÊS E KIT LANCHE) E GLP - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO ENVAZADO EM BOTIJA DE 13KG,...
N/IFmas - Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruana·Pregão - Presencial·29/01/2026·R$ 438.882
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS (PESSOA FÍSICA E JURÍDICA) PRESTADORES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES NA ÁREA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, SERVIÇOS GERAIS E COMUNS.
N/IMunicipio de Uruana·Credenciamento·13/01/2026·R$ 6.318.360

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Uruana.

  • Municipio de Uruana249 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Uruana112 licitações
  • Fmas - Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruana42 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Uruana - Fme40 licitações
  • Uruana Camara Municipal23 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa441
  • Pregão - Presencial10
  • Pregão - Eletrônico5
  • Credenciamento5
  • Concorrência - Presencial3
  • Inexigibilidade1
  • Concorrência - Eletrônica1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Uruana

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club