Licinexus · Radar · GO
Licitações em Taquaral de Goiás, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Taquaral de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 454 processos de 6 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Taquaral de Goiás
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO PARA ATIVIDADES DA SAÚDE - VALDIR CINTRA BÁRBARA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 35.000
MENOR PREÇO POR ITEM - O PRESENTE PEDIDO TEM POR FINALIDADE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA DE RESÍDUOS SÓLIDOS RECICLÁVEIS NO...
HomologadaFundo Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·27/08/2026·R$ 16.533
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE DANÇA DE RITMOS,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.600
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UM CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO COMPLETO, A SER REALIZADA POR MEIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.497
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 129.249
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL PROFUNDA NO RESIDENCIAL VITÓRIA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 428.670
CREDENCIAMENTO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 3.335.900
SERVICOS DE PUBLICIDADE VISUAL OUTDOORS
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 873.968
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DA UBS LUZIA MARIA DE JESUS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.071
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO ULTRASSOM JATO PARA USO NA ODONTOLOGIA.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.591
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE KIT COMPOSTO POR 60 (SESSENTA) FORMAS DE ALUMÍNIO DE ALTA...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.602
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.333
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS MUNICIPAIS INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU ECONOMICAMENTE INVIÁVEIS, DISTRIBUÍDOS EM 12 LOTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Leilão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 177.400
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LAUDOS DE ELETROCARDIOGRAMA, COM COMODATO DE 02 EQUIPAMENTOS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·11/08/2026·R$ 10.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA STARLINK, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA SATÉLITE, MEDIANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 3.095
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE 06 (SEIS) CÂMERAS DE SEGURANÇA DESTINADAS AO...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.520
MENOR PREÇO POR ITEM - CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ATÉ O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA À...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/08/2026·R$ 32.200
DOAÇÃO COM ENCARGOS DE IMÓVEIS PÚBLICOS MUNICIPAIS DESTINADOS À INSTALAÇÃO OU EXPANSÃO DE EMPREENDIMENTO COMERCIAL OU INDUSTRIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Concorrência - Presencial·05/08/2026
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO COM PERFIL GEOMÉTRICO E ACOMPANHAMENTO...
HomologadaMunicipio de Taquaral de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 21.667
SERVICOS DE PUBLICIDADE VISUAL OUTDOORS
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaral de Goias·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 873.968
A gente disputa por você em Taquaral de Goiás
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico