Licinexus · Radar · GO
Licitações em Simolândia, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Simolândia no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.918 processos de 3 órgãos compradores, de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Simolândia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADAS A REVISÃO MECÂNICA DO VEÍCULO PLACA TGM-5F82 (MASTER TCA AMB/RENAULT).
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·28/08/2026·R$ 450
AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO PLACA QTS-1704 (MICRO-ÔNIBUS NEOBUS TRANSPORTE ESCOLAR).
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·28/08/2026·R$ 590
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO INFORMATIZADA PARA GESTÃO HOSPITALAR (PLATAFORMA WEB) PARA À UNIDADE MISTA HOSPITALAR DE SIMOLÂNDIA -GO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.000
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 032/2026, PROCESSO ADM. Nº 6600/2024, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025, TENDO COMO ÓRGÃO GERENCIADOR O...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 180.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MINISTRAÇÃO DE CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE ESCOLAR E CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS,...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.680
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE INFRAESTRUTURA E ESTRUTURA PARA EVENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·26/08/2026·R$ 59.500
AQUISIÇÃO DE TECIDOS E AVIAMENTOS, VISANDO ATENDER ÀS FAMÍLIAS VINCULADAS AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), DESENVOLVIDO PELO CENTRO DE REFERÊNCIA DE...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.028
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER A DEMANDA E NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 13.000
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Credenciamento·20/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAÇÃO DO CURSO DE CAPACITAÇÃO DO RESPONSÁVEL PELA GESTÃO DE RECURSOS E MEMBROS DO COMITÊ DE INVESTIMENTO DE RPPS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.480
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR DOS VEÍCULOS QUE COMPÕE A FROTA DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.402
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MINISTRAÇÃO DE CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE EMERGÊNCIA HOSPITALAR E CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR.
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·14/08/2026·R$ 3.948
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL E FUTURO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, DE FORMA PARCELADA, DE SISTEMA DE CÂMERAS DE MONITORAMENTO DESTINADO A ATENDER ÀS...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·14/08/2026·R$ 63.640
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REBOBINAMENTO DE BOMBAS SUBMERSAS, MONTAGEM E MANUTENÇÃO DE QUADROS ELÉTRICOS, ENTRE OUTROS DOS POÇOS ARTESIANOS...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·11/08/2026·R$ 24.628
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL LOCALIZADO NA AVENIDA FLORES DE GOIÁS, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA USO EXCLUSIVO DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE (FUNASA) COMO CENTRO DE APOIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 3.042
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAÇÃO DO CURSO PREPARATÓRIO PARA CERTIFICAÇÃO PROFISSIONAL DE DIRIGENTES, CONSELHEIROS E COMITÊ DE INVESTIMENTO DO RPPS NÍVEL...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.368
AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇOS DESTINADOS A REVISÃO MECÂNICA DO VEÍCULO PLACA TFD-7F17 (ECLIPSE CR RUSH/MITSUBISHI BRANCA).
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.387
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA HOSPEDAGEM DE ATIVIDADES INSTITUCIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simolandia·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.788
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE PNEUMÁTICOS, CÂMARAS DE AR E CORRELATOS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULO E MAQUINÁRIOS QUE COMPÕE A FROTA...
HomologadaMunicipio de Simolandia·Dispensa·31/07/2026·R$ 176.540
A gente disputa por você em Simolândia
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico