Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em São Patrício, GO

Veja as licitações e pregões públicos de São Patrício no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 444 processos de 7 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

444
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 70,8 mi
Valor estimado total
45
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Patrício

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos para construção de equipamento público - Casa de Velório, compreendendo somente material
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 404.802
REFERENTE À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADAS À CAMPANHA AGOSTO LILÁS, PROMOVIDA PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL- FMAS, COM O...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Sao Patricio·Dispensa·28/08/2026·R$ 675
REFERENTE AQUISIÇÃO DE TONERS, CARTUCHOS E TINTAS DESTINADAS AS PASTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·24/08/2026·R$ 37.845
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE POSTES E TELA DE ALAMBRADO, DESTINADOS À INSTALAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA ESTRUTURA DE PROTEÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL JOÃO DIAS, EM RAZÃO DE OCORRÊNCIA REGISTRADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.871
PROCESSO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADAS À CAMPANHA AGOSTO LILÁS, PROMOVIDA PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS, COM O...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Sao Patricio·Dispensa·21/08/2026·R$ 675
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS DE CANTOR, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DO FORRÓ DA MELHOR IDADE, PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL ? FMAS, COM O OBJETIVO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Sao Patricio·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.600
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs), DESTINADOS A GARANTIR A SEGURANÇA E A INTEGRIDADE FÍSICA DOS SERVIDORES NO DESEMPENHO DE SUAS ATIVIDADES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.213
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COLORIDA, COM SISTEMA TANQUE DE TINTA, NOVA E DE PRIMEIRO USO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Sao Patricio·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.000
Pregão Eletrônico para registro de preços visando a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, materiais de copa e cozinha, materiais de limpeza, higiene e conservação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 320.533
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS DO BRASIL, DO ESTADO DE GOIÁS E DO MUNICÍPIO DE SÃO PATRÍCIO, NOS TAMANHOS ADEQUADOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.347
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente e papelaria, destinados ao atendimento das necessidades dos órgãos e unidades integrantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 231.611
REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE SEGURO DE PASSAGEIROS, PARA VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, FORD TRANSIT MINIBUS (PLACA:TFF-1B61), RENALT MASTER FURGÃO (PLACA:TFF-9E89) E FIAT DUCATO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·29/07/2026·R$ 10.149
Aquisição de 02 (duas) vans novas, zero quilômetro, com capacidade mínima para 11 ocupantes, incluindo o motorista, destinadas à Secretaria Municipal de Educação, conforme TR
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 475.471
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE MATERIAL (BRITA Nº 0 E Nº 01), DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS FUNDOS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA USO GERAL EM SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·28/07/2026·R$ 27.250
Aquisição de 02 (duas) vans novas, zero quilômetro, com capacidade mínima para 11 ocupantes, incluindo o motorista, destinadas à Secretaria Municipal de Educação, conforme TR
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 480.000
REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE NOVA PORTA DE ENTRADA NA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PATRÍCIO, VISANDO GARANTIR MAIOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·24/07/2026·R$ 4.417
REFERENTE À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VETERINÁRIA, DESTINADOS À CASTRAMENTO DE ANIMAIS, FMS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Patricio·Credenciamento·22/07/2026·R$ 27.800
PROCESSO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO ARBÓREA, INCLUINDO PODA LEVE, REPODA E PODA PESADA EM ÁRVORES DE TODOS OS PORTES, VISANDO SEGURANÇA, CONSERVAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 7.583
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE DEMARCAÇÃO, LOCAÇÃO E IIDENTIFICAÇÃO DE LOTES URBANOS NO SETOR DAS ESTAÇÕES, VISANDO Á IMPLANTAÇÃO DE PROJETO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.900
PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL, ELABORAÇÃO DE MAPA/PLANTA E EMISSÃO DE ART, REFERENTE AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Patricio·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.500

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Patrício.

  • Municipio de Sao Patricio194 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Sao Patricio78 licitações
  • Camara Municipal de Sao Patricio67 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme52 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Sao Patricio48 licitações
  • Fundo de Previdencia Social de Sao Patricio4 licitações
  • Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente - Fmdca1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa305
  • Inexigibilidade51
  • Pregão - Eletrônico46
  • Pregão - Presencial16
  • Credenciamento15
  • Concorrência - Eletrônica9
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Patrício

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club