Licitações recentes em Quirinópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SERVIÇOS DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO, APOIO TÉCNICO E INTELECTUAL E OPERACIONAL E ASSESSORIA À APLICAÇÃO DO PROGRAMA DA LEI Nº 14.399, DE 8 DE JULHO DE 2022: ORIENTAÇÕES SOBRE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·28/08/2026
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS ELETROPORTÁTEIS PROFISSIONAIS(MARTELO DEMOLIDOR, PARAFUSADEIRA/FURADEIRA E ESMERILHADEIRA) PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE REFORMAS E MANUTENÇÕES PREVENTIVA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·28/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS FUNDOS E SECRETARIAS MUNICIPAIS DE QUIRINÓPOLIS-GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 5.766.953
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO, ITENS ESSES QUE FRACASSARAM NO PREGÃO ELETRÔNICO 029/2026, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS FUNDOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.053.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ASSINATURA DE FERRAMENTA DE PESQUSA E COMPARAÇÃO DE PREÇOS PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER ÀS...
HomologadaQuirinopolis Prefeitura Municipal Camara Municipal·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 12.750
DESPESA REFERENTE A: EQUIPAR E MODERNIZAR A CASA DE APOIO DE QUIRINÓPOLIS EM GOIÂNIA, QUE ATENDE, EM MÉDIA, 50 PACIENTES E ACOMPANHANTES POR DIA EM TRATAMENTO MÉDICO FORA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·25/08/2026
AQUISIÇÃO DE CAPACETES TIPO ARTICULADO/MODULAR (ESCAMOTEÁVEL), PARA USO DE AGENTES DE TRÂNSITO E GUARDAS CIVIS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE QUIRINÓPOLIS/GO, ATRAVÉS DE UMA DISPENSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·25/08/2026
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE BALCOES PARA ARMAZENAMENTO DE MATERIAS PEDAGOGICOS NO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO SOBRE A SUPERVISÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·25/08/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELECIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.355.815
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DEFENSA METÁLICA SEMI-MALEÁVEL (GUARD RAIL) COM ACESSÓRIOS PARA INSTALAÇÃO. FABRICADA DE ACORDO COM AS NORMAS ABNT NBR 6070 E 6971 E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 136.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES VETERINÁRIOS PARA O ABRIGO MUNICIPAL DE ANIMAIS DOMÉSTICOS E CASTRAMÓVEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 207.560
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, OBJETIVANDO A CONSTRUÇÃO DE UM CAMPO DE FUTEBOL E VESTIÁRIOS NO COMPLEXO DO LAGO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 553.706
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO PROFISSIONAL VETERINÁRIO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL (S.I.M.) HABILITADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Credenciamento·18/08/2026·R$ 51.539
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAD – SERVIÇO DE ATENDIMENTO DOMICILIAR, SOB...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.539.817
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAD – SERVIÇO DE ATENDIMENTO DOMICILIAR, SOB...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.539.817
DESPESA REFERENTE A SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADA AÉREA DE INCÊNDIOS EM VEGETAÇÕES DIVERSAS, SOB A SUPERVISÃO DA...
HomologadaMunicipio de Quirinopolis·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 65.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS FUNCIONÁRIOS DO ABRIGO MUNICIPAL DE ANIMAIS DOMÉSTICOS E DO CASTRA MÓVEL, SOB A SUPERVISÃO DO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 25.390
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES E PRODUTOS FARMACOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO CIDADÃO E AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 6.810.193
DESPESA REFERENTE A: AQUISIÇÃO DE ARO PARA TABELA DE BASQUETE DA QUADRA ESPORTIVA DO LAGO SOL POENTE, VISANDO A SUBSTITUIÇÃO DO EQUIPAMENTO EXISTENTE, QUE SE ENCONTRA DANIFICADO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·11/08/2026
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EDUCACIONAIS DESTINADOS AO PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E AVALIAÇÃO DO CURSO DE FORMAÇÃO PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quirinopolis·Dispensa·11/08/2026