Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Padre Bernardo, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Padre Bernardo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.038 processos de 8 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.038
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 246,2 mi
Valor estimado total
90
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Padre Bernardo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de gás de cozinha p13 e galões de água mineral de 20lts, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração, Governo e Planejamento, Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
A presente solicitação tem por objeto a aquisição de uniformes operacionais, vestuário especializado e equipamentos de proteção individual (calçados), destinados à padronização e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/08/2026
REVISÃO DE 190.000KM DO VEÍCULO CAMINHONETA S-10, PLACA SCC4E85, PARA ATENDER À CÂMARA MUNICIPAL. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 735
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Padre Bernardo·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.408
Solicita-se a contratação de serviço de manutenção de ar condicionado para melhor atender os servidores e melhor qualidade de trabalho aos funcionários do Instituto
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social do Municipio de Padre Bernardo - Pabprev·Dispensa·27/08/2026·R$ 392
AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL, PARA ATENDER O DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA CÂMARA MUNICIPAL. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 734
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Padre Bernardo·Dispensa·26/08/2026·R$ 121
Contratação de empresa especializada para execução completa de poço tubular profundo, com profundidade estimada de até 50 (cinquenta) metros e diâmetro nominal de 6 (seis)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·25/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução completa de poço tubular profundo, com profundidade estimada de até 50 (cinquenta) metros e diâmetro nominal de 6 (seis)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·25/08/2026
Solicitação de serviços bomba e bicos Fiat Toro, placa RPL5J31, ano 2023. Atendendo as necessidades da SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUARIA. A solicitação para os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·24/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telefonia móvel pessoal (SMP), com fornecimento de 02 chip (SIM card) e plano mensal de 50GB de internet móvel,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·21/08/2026
Solicitação de abertura de procedimento para contratação de serviços de trator agrícola 4x4 equipado com roçadeira hidráulica lateral.
Divulgada no PNCPMunicipio de Padre Bernardo·Dispensa·20/08/2026
Solicitação para abertura de procedimento a aquisição de 12 (doze) aparelhos de ar-condicionado de 12.000 BTUs, destinados à nova sede da Secretaria Municipal de Saúde e às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026
AQUISIÇÃO DE PANIFICADOS COM RECURSOS MUNICIPAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS, COM VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Aquisição de implante contraceptivo subdérmico de etonogestrel (Implanon), para atendimento das ações de planejamento no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde de Padre Bernardo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
REVISÃO DE 70.000KM DO VEÍCULO FIAT FASTBACK LIMITED, PLACA SDA7H91, PARA ATENDER A CÂMARA MUNICIPAL. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 732
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Padre Bernardo·Dispensa·18/08/2026·R$ 779
REVISÃO DE 50.000KM DO VEÍCULO COROLLA PRETO, PLACA SCY4D59, PARA ATENDER À CÂMARA MUNICIPAL NO EXERCÍCIO DE 2026. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 730
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Padre Bernardo·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.254
Procedimento licitatório, na modalidade pregão eletrônico, para a aquisição de climatizador de ar profissional e residencial de alta performance, com potência de 210 W, operando...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
READEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DE COMBATE A INCÊNDIO E PÂNICO EM 19 ESCOLAS MUNICIPAIS, RECURSO ORIUNDO DE EMENDA PARLAMENTAR.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 121.772
Solicitação de aquisição de ARTIGOS DE ORNAMENTAÇÃO para serem utilizadas no evento de prevenção a violência doméstica, realizado pelo Centro de Referência Especializado de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.797
Fornecimento de filtros, óleos lubrificantes, peças de reposição e acessórios originais, destinados à manutenção corretiva e preventiva, reforma e conservação dos veículos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DE REPARO PARA JARDINAGEM, PARA ATENDER A CÂMARA MUNICIPAL. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 728
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Padre Bernardo·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.809

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Padre Bernardo.

  • Municipio de Padre Bernardo335 licitações
  • Fundo Municipal de Saude211 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas131 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo128 licitações
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente - Fmma102 licitações
  • Camara Municipal de Padre Bernardo84 licitações
  • Instituto de Previdencia Social do Municipio de Padre Bernardo - Pabprev40 licitações
  • Agencia Municipal de Transito do Municipio de Padre Bernardo - GO7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa706
  • Inexigibilidade174
  • Pregão - Eletrônico123
  • Credenciamento17
  • Concorrência - Eletrônica15
  • Concorrência - Presencial2
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Padre Bernardo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club