Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Ouro Verde de Goiás, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Ouro Verde de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 415 processos de 7 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

415
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 183,8 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Ouro Verde de Goiás

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO E INSTALAÇÃO DE SUBESTAÇÃO AÉREA COM TRANSFORMADO TRIFÁSICA DE 150KVA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA ESCOLA MUNICIPAL RAIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 67.586
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TECNICO ESPECIALIZADO DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTO CADASTRAL FUNCIONAL E FINACEIRO DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS APOSENTADOS E...
HomologadaFundo de Previdencia Social de Ouro Verde de Goias·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 26.100
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL NO MUNICÍPIO DE OURO VERDE DE GOIÁS
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.367.805
EXECUÇÃO DA REVISÃO PROGRAMADA DO VEÍCULO FIAT PULSE DRIVE MT, PLACA TXH8H11, MODELO 2025/2026 EM REDE CREDENCIADA, VISANDO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, PRESERVAÇÃO DA GARANTIA DE...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao e Cultura·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.921
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES, COMPREENDENDO LONGARINAS, TV, NOTEBOOK, AUTOCLAVE E APARELHOS DE PRESSÃO ARTERIAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Verde·Dispensa·11/08/2026·R$ 58.853
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE EVENTOS (PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, GERADOR DE ENERGIA, TENDAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Pregão - Presencial·11/08/2026·R$ 793.690
SERVIÇO DE RECEBIMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE II-1 DO MUNICÍPIO DE OURO VERDE DE GOIAS/GOEM ATERRO SANITÁRIO DEVIDAMENTE LICENCIADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 60.195
Prestação de serviço de acesso à internet banda larga, com fornecimento dos equipamentos necessários em regime de comodato, instalação, configuração, suporte técnico e manutenção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.199
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS: AR CONDICIONADOS DE 24.000 BTUS E 9.000 BTUS, PARA A ESCOLA MUNICIPAL RAIO DE LUAR NO MUNICÍPIO DE OURO VERDE DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Cultura·Dispensa·07/08/2026·R$ 33.646
CONTRATAÇÃO DE BANDA ARTÍSTICA PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NA PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA 2ª FEIRA GASTRONÔMICA DE OURO VERDE DE GOIÁS, NO DIA 30/08/2026, COM RECURSOS DA POLÍTICA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Cultura·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.167
CONTRATAÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS PARA APRESENTAÇÃO DURANTE A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA 2ª FEIRA GASTRONÔMICA DE OURO VERDE DE GOIÁS.
HomologadaFundo Municipal de Cultura·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 11.500
ANALISAR A VIABILIDADE DE REALIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS POR HORA TRABALHADA, PARA VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Cultura·Dispensa·03/07/2026·R$ 113.748
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM IMPRESSORAS, INCLUINDO DIAGNÓSTICO, REPAROS, SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS QUANDO NECESSÁRIO E REALIZAÇÃO DE TESTES DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Verde·Dispensa·02/07/2026·R$ 21.908
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMATICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIAL DE SAUDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Verde·Dispensa·02/07/2026·R$ 27.216
ANALISAR A VIABILIDADE DE REALIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS POR HORA TRABALHADA, PARA VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Cultura·Dispensa·30/06/2026·R$ 113.748
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, POR HORA TRABALHADA, SOB DEMANDA, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Dispensa·30/06/2026·R$ 98.733
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, EM ATENDIMENTO AS SEGUINTES SECRETARIAS: SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Pregão - Presencial·29/06/2026·R$ 10.271.655
Contratação de empresa especializada para execução da revisão programada do veículo oficial Ford Ranger BLKCD2D2A, placa TFA9C86, modelo 2025/2026 em rede credenciada.
HomologadaMunicipio de Ouro Verde de Goias·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 2.839
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS TEMPERADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde de Goias·Dispensa·24/06/2026·R$ 25.077
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA QUE PRESTA SERVIÇO MECÂNICO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, § 7º DA LEI 14133, A FIM DE DETECTAR NECESSIDADE DE REPARAÇÃO,...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Cultura·Dispensa·24/06/2026·R$ 10.505

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Ouro Verde de Goiás.

  • Municipio de Ouro Verde de Goias142 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Ouro Verde128 licitações
  • Secretaria Municipal de Educacao e Cultura59 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social- Fmas34 licitações
  • Fundo Municipal de Cultura33 licitações
  • Camara Municipal de Ouro Verde13 licitações
  • Fundo de Previdencia Social de Ouro Verde de Goias6 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa263
  • Inexigibilidade70
  • Pregão - Eletrônico39
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Pregão - Presencial15
  • Credenciamento10
  • Concorrência - Presencial1
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Ouro Verde de Goiás

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club