Licinexus · Radar · GO
Licitações em Novo Gama, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Novo Gama no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 879 processos de 8 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Novo Gama
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE TIRAS REAGENTES PARA GLICEMIA CAPILAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 12.432
AQUISIÇÃO DE PERSIANAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.712
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO DE EMPENHO PARA PAGAMENTO DE DESPESA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADM.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.000
Pregão Eletrônico, nos termos da Lei nº 14.133/2021 para contratação de empresa especializada na locação de um caminhão pipa, com motorista, por meio de hora trabalhada, sem valor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Gama·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 701.691
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de transporte escolar, de forma diária, voltada ao atendimento dos alunos matriculados na rede pública de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.731.224
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 22.334
SOLICITAÇÃO DE PROVIDENCIA DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA AUXÍLIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 60.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO DE COLETES INSTITUCIONAIS DA CMAS, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.600
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 50.110
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO AUTOMOTOR.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.950
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 04 PNEUS PARA VEÍCULO RENAULT MASTER AMBULÂNCIA SAMU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.320
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 04 PNEUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.168
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MEDALHAS E FITAS PERSONALIZADAS, DESTINADA AO 28° CAMPEONATO MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Novo Gama·Dispensa·17/08/2026·R$ 21.966
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SEGURO DE VEÍCULOS: SPIN PLACA: TFT-4H74, L-200 TRITON PLACA: SDF-9C37, EM ATEND. ÁS DEM. DA PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.700
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE BATERIA DE DRONE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMMA.
HomologadaFundo Municipal de Meio Ambiente - Fmma·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.500
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE BOMBA D'ÁGUA DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO GAMA/GO.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Novo Gama·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.587
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. PROM. SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·04/08/2026·R$ 840
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de saúde, visando à realização de procedimentos cirúrgicos eletivos, consultas médicas especializadas e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 7.000.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL ARQUITETO E URBANISTA, PARA COM A VIGILÂNCIA SANITÁRIA DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 96.000
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE USO CONTROLADO, PARA CASA ABRIGO LAR ESPERANÇA, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·31/07/2026·R$ 10.668
A gente disputa por você em Novo Gama
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico