Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Nova Roma, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Nova Roma no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 322 processos de 8 órgãos compradores, de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

322
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 52,4 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nova Roma

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa para o fornecimento de tambores de ferro destinados à utilização como lixeiras, bem como de suportes/pés para lixeiras confeccionados em ferro, conforme...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·27/08/2026·R$ 36.795
Contratação de empresa para o fornecimento de bombas submersíveis, destinadas aos poços artesianos do Município, conforme as condições, quantidades, características e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Dispensa·27/08/2026·R$ 54.949
Abertura de procedimento licitatório para Aquisição de Academias ao Ar Livre e Parques Infantis no Município de Nova Roma/GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 215.921
contratação de empresa para Fornecimento de Seguro veicular, conforme especificações do presente Termo de Referência
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Dispensa·20/08/2026·R$ 15.300
Contratação de apresentação artística da dupla “Os Kalungas.com” para realização de show musical durante o tradicional festejo “Imaculado Coração de Maria”, no Povoado Cormarie,...
HomologadaMunicipio de Nova Roma·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 7.000
Contratação de 14 inscrições em curso on-line de formação inicial destinado aos integrantes do Conselho Tutelar e membros do CMDCA (Conselho Municipal da Criança e do Adolescente...
HomologadaFundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 700
Contratação de empresa especializada para elaboração do Projeto Executivo do Sistema de Distribuição de Energia Elétrica do Loteamento Residencial Morada da Serra, localizado no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Dispensa·06/08/2026·R$ 31.393
Contratação de empresa autorizada pela fabricante para fornecimento de peças, componentes, insumos e serviços necessários à realização de revisão periódica obrigatória de veículo...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Nova Roma-go·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.018
Dispensa para REGISTRO DE PREÇOS MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO DECORRENTE DE PREGÃO ELETRÔNICO DESERTO, MANTIDAS AS CONDIÇÕES ORIGINAIS DO EDITAL. (Registro de Preços para o...
HomologadaMunicipio de Nova Roma·Dispensa·05/08/2026·R$ 618.598
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular total e rastreamento, destinados ao veículo oficial da Câmara Municipal de Nova Roma – GO,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Roma·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.105
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática, equipamentos e acessórios destinados ao atendimento das necessidades das secretarias e fundos do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 516.896
CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO E REVISÃO DO VEÍCULO NIVUS SENSE 200 TSI PLACA TGG-0G79, 20.000KM BUSCANDO MANTER O PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA...
HomologadaCamara Municipal de Nova Roma·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.197
Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços destinados a pagamento de valor referente a franquia de seguro de Gol G7 Placa: PRQ-1G18 para fins de manutenção da...
HomologadaCamara Municipal de Nova Roma·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 1.438
Abertura de processo de dispensa de licitação para revisão do veículo ofícial VW Nivus TGG0G79, que pertence a Câmara Municipal.
HomologadaCamara Municipal de Nova Roma·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.060
solicitação para contratação de empresa para prestação de serviço de seguro do veiculo VW ano 2025/2026 da Câmara municipal de Nova Roma – GO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Roma·Dispensa·18/07/2026·R$ 4.356
Abertura de procedimento licitatório para aquisição de aparelhos de ar-condicionado, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais e dos departamentos a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 244.719
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica e apoio operacional no acompanhamento das atividades relacionadas à realização de coleta,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Dispensa·14/07/2026·R$ 19.500
Inexigibilidade de Licitação o pagamento de valor referente a franquia de seguro de veículo FIAT GRAND SIENA ATTRACTIVE 1.4 FLEX , PLACA: SCH3H52, conforme condições estabelecidas...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Nova Roma·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 4.636
contratação de empresa autorizada pela fabricante para fornecimento de peças, componentes, insumos e serviços necessários à realização de revisão periódica obrigatória de veículo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Roma·Dispensa·07/07/2026·R$ 2.099
Registro de Preços para futura, eventual e parcelada contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Roma·Dispensa·06/07/2026·R$ 51.119

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nova Roma.

  • Municipio de Nova Roma180 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Nova Roma48 licitações
  • Camara Municipal de Nova Roma30 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme27 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Nova Roma-go21 licitações
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente13 licitações
  • Fundo de Previdencia Social do Municipio de Nova Roma2 licitações
  • Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa196
  • Pregão - Eletrônico60
  • Inexigibilidade33
  • Credenciamento15
  • Concorrência - Eletrônica12
  • Pregão - Presencial5
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nova Roma

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club