Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Montividiu do Norte, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Montividiu do Norte no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 756 processos de 6 órgãos compradores, de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

756
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 71 mi
Valor estimado total
134
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Montividiu do Norte

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA DA MARCA FIAT ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.143
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA DA MARCA MERCEDES-BENZ ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS PARA REVISÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.976
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM EM QUARTOS CLIMATIZADOS, CAFÉ DA MANHÃ E INFRAESTRUTURA ADEQUADA, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·27/08/2026·R$ 19.483
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CARTUCHOS DE TINTA ORIGINAIS, TONERS COMPATÍVEIS, REFIS DE TINTA ORIGINAIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Montividiu do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 50.345
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET INCLUINDO MÃO DE OBRA, UTENSÍLIOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.333
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de serralheria, com fornecimento integral de mão de obra e matéria-prima, compreendendo a fabricação, montagem,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Meio Ambiente·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.073
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CHAPA, FERRAGENS E TELHAS GALVANIZADA E INSUMOS QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·24/08/2026·R$ 33.179
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PULVERIZADOR COSTAL ELÉTRICO E SOPRADOR,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Meio Ambiente·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.416
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e topografia para a realização de Levantamento Topográfico Planialtimétrico Cadastral da estrada vicinal de acesso à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.433
Contratação de empresa especializada para fornecimento de Artigos Esportivos, com o objetivo de promover a prática esportiva, o lazer e a qualidade de vida da população, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 25.606
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO E REPARO EM TELHADO...
HomologadaMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 36.667
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, FERRAMENTAS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.436
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES POR QUILOGRAMA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte·Dispensa·19/08/2026·R$ 63.774
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA DA MARCA RENAULT ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS MECÂNICOS...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.688
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de mão de obra mecânica, de natureza preventiva e corretiva, para a frota de veículos leves, pesados e máquinas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·18/08/2026·R$ 34.000
Requerimento para abertura de processo para Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de construção, destinados à manutenção, conservação e realização...
HomologadaMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·17/08/2026·R$ 14.191
Requerimento de abertura de processo de dispensa de licitação para aquisição de serviços mecânicos para manutenção do Caminhão Placa: KDV1052 Para atender às necessidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·13/08/2026·R$ 15.623
REQUERIMENTO PARA ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UM) APARELHO DE AR-CONDICIONADO, DESTINADO À...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Montividiu do Norte - Fme·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.130
Requerimento de abertura de processo de dispensa de licitação para aquisição de serviços mecânicos para manutenção do Caminhão Placa: OMP-1698 Para atender às necessidades da...
HomologadaMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·12/08/2026·R$ 9.666
Requerimento para abertura de processo para Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de construção, destinados à manutenção, conservação e realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Montividiu do Norte·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.260

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Montividiu do Norte.

  • Municipio de Montividiu do Norte398 licitações
  • Fundo Municipal de Saude - Fms Montividiu do Norte163 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Montividiu do Norte - Fme119 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas de Montividiu do Norte68 licitações
  • Fundo Municipal de Meio Ambiente5 licitações
  • Fundo de Manutencao e Desenvolvimento da Educacao Basica e de Valorizacao dos Profissionais da Educacao3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa668
  • Inexigibilidade30
  • Pregão - Eletrônico30
  • Concorrência - Eletrônica11
  • Pregão - Presencial8
  • Credenciamento7
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Montividiu do Norte

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club