Licinexus · Radar · GO
Licitações em Jataí, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Jataí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.921 processos de 17 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Jataí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa do ramo de locação de caminhões com motorista e de mão de obra para prestação de serviços braçais, com regime de dedicação...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de materiais destinados à decoração natalina do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 402.584
A contratação de pessoa física ou jurídica para locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento do 11º Comando Regional Bombeiro Militar em Jataí (11º CRBM/Jataí)...
Divulgada no PNCPFundo Especial Municipal para o Corpo de Bombeiros do Estado de Goias·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 48.232
FORNECIMENTO DE PLACAS DE INFORMATIVAS, DE IDENTIFICAÇÃO E CARIMBOS AUTOMÁTICOS,
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Jatai·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.766
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de caminhão TRUCK traçado (6x4), usina de micropavimentação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.749.007
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada em prestação de serviços de manutenção em porteiro eletrônico, por meio do FUNDO MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.600
Aquisição de equipamentos de informática, novos e de primeiro uso, compreendendo 02 (dois) computadores desktop, 02 (dois) monitores e 02 (dois) nobreaks, com os acessórios,...
AnuladaConsorcio Intermunicipal de Saude do Sudoeste de Goias·Dispensa·28/08/2026
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção de conteúdo audiovisual educativo, por meio do FUNDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal dos Direitos das Mulheres·Dispensa·27/08/2026·R$ 28.780
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de curso de assentamento de revestimentos cerâmicos, por meio do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal dos Direitos das Mulheres·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.500
Contratação de sistema eletrônico de compras públicas, disponibilizado por meio da rede mundial de computadores, para a realização e o gerenciamento de licitações, contratações...
AnuladaConsorcio Intermunicipal de Saude do Sudoeste de Goias·Dispensa·27/08/2026
Locação de imóvel
HomologadaFundo Especial Municipal para o Corpo de Bombeiros do Estado de Goias·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 50
Reforma e Ampliação do Colégio Estadual em Período Integral João Roberto Moreira, no município de Jataí - GO; execução de vestiários com sanitários; execução de quadra...
Divulgada no PNCPEstado de Goias·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 6.169.445
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e ampliação da Escola Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 3.458.973
[Portal de Compras Públicas] - Concessão Onerosa de Uso de Imóvel Público denominado Ponto Comercial 01, localizado na Quadra 24 – APM 01 (ou Praça de Esportes), no Conjunto Rio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatai·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 8.775
Instalação e Montagem - Painel / Placa Luminosa
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.900
EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Jatai·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.892
Pagamento ao fornecimento de gêneros alimentícios através do Pregão Presencial nº 010/2024, ARP nº 024/2024.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 324
PAGAMENTO REFERENTE AO FORNECIMENTO DE MÓVEIS E MATERIAIS DE CONSUMO, ATRAVÉS DOS PREGÕES ELETRÔNICOS Nº 011/2024, Nº 014/2024 E Nº 025/2024.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 30.269
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de agenciamento de viagens.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·25/08/2026·R$ 23.441
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada em prestação de serviços de revisão de Máquina de Lavar Roupas e Maquina de Algodão Doce.,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.040
A gente disputa por você em Jataí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico