Licinexus · Radar · GO
Licitações em Itaguaru, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Itaguaru no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 789 processos de 7 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itaguaru
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de Consultoria para realização do levantamento patrimonial de bens patrimoniais, através de sistema que permita importação de dados para a base do sistema Megasoft e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·28/08/2026·R$ 31.000
Contratação de profissional de nível superior, com formação em Psicologia e registro ativo no respectivo Conselho Regional de Psicologia – CRP, para prestação de serviços técnicos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·27/08/2026·R$ 48.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ITAGUARU/GO, VISANDO AO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Itaguaru·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 22.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CRIAÇÃO DE PEÇAS INSTITUCIONAIS (JINGLES) PARA VEICULAÇÃO VOLANTE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Itaguaru·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.050
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CRIAÇÃO DE PEÇAS INSTITUCIONAIS (JINGLES) PARA VEICULAÇÃO VOLANTE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CRIAÇÃO DE PEÇAS INSTITUCIONAIS (JINGLES).
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE DJ DURANTE O EVENTO CAVALGADA DA 8º FESTA DA BANANA DE ITAGUARU, 23 DE AGOSTO DE 2026
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.500
Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento, sob demanda, de materiais de construção, para atender as necessidades das secretarias e fundos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.885.332
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA GARAGEM MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.290
Adesão à Ata de Registro de Preços decorrente do Pregão Presencial nº 004/2026 – Sistema de Registro de Preços, Processo nº 1032/2026, promovido pelo Município de Britânia/GO,...
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 4.410.683
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O TRANSPORTE DOS ARTISTAS E BANDAS PARA A FESTA DA BANANA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.716
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS PARA OS EVENTOS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·18/08/2026·R$ 21.264
Registro de Preços para futura e eventual contratação, sob demanda, de empresa especializada no fornecimento de insumos e medicamentos, destinados ao atendimento das necessidades...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Itaguaru·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 8.161.410
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA, VISANDO AO ACOMPANHAMENTO,...
HomologadaMunicipio de Itaguaru·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 19.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE HOSPEDAGENS PARA OS ARTÍSTAS DA FESTA DA BANANA DE ITAGUARU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.726
AQUISIÇÃO DE METERIAIS ESPORTIVOS PARA REALIZAÇÃO DE CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.661
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NA ESCOLHA DA RAINHA DA FESTA DA BANANA DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.333
Registro de Preços para contratação, sob demanda, de empresa especializada no fornecimento de panificados, visando atender as necessidades das secretarias e fundos municipais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguaru·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 514.188
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um) veículo tipo Ambulância (Tipo A), novo (zero quilômetro), destinado ao atendimento das demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Itaguaru·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 176.633
Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas na cidade de Goiânia, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Itaguaru·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 70.082
A gente disputa por você em Itaguaru
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico