Licinexus · Radar · GO
Licitações em Itaguari, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Itaguari no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 929 processos de 6 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itaguari
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL, COM DIVULGAÇÃO DE AÇÕES, PROJETOS, COMUNICADOS, CAMPANHAS E INFORMAÇÕES DE...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.500
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL FERRAGISTA, VISANDO ATENDER A MANUTENÇÃO DO TELHADO DA ACADEMIA DA SAÚDE DE ITAGUARI-GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itaguari·Dispensa·26/08/2026·R$ 39.624
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO INSTALADOS NAS DEPENDÊNCIAS...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.400
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ELABORAÇÃO DE VIDEOS INSTITUCIONAIS, ELABORAÇÃO DE PLANOS DE MIDIA DE DIVULGAÇÃO DOS ATOS DA ADMINISTRAÇÃO PARA...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·17/08/2026·R$ 12.500
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO COM O ARTISTA EDUARDO COSTA PARA A 99° FOLIA DE REIS DE ITAGUARI -GO.
HomologadaMunicipio de Itaguari·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 550.000
Solicitação para a futura contratação de empresa especializada na execução de serviços de engenharia visando a reforma da cozinha e do refeitório da Escola Municipal Professor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguari·Concorrência - Presencial·07/08/2026·R$ 172.695
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO O PRESENTE CONTRATO TEM POR OBJETO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SERVIÇO SOCIAL PELA...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Itaguari·Dispensa·31/07/2026·R$ 17.000
SOLICITA-SE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE UM CAMINHÃO COM CESTO AÉREO, A DIESEL, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 172 CV E CAPACIDADE PARA TRÊS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaguari·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 166.658
Solicita-se a contratação de empresa especializada para a elaboração, gestão e acompanhamento de projetos ambientais, bem como a prestação de serviços técnicos na área ambiental,...
HomologadaFundo Municipal do Meio Ambiente de Itaguari·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 24.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, PROVENIENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026, PROCESSO Nº 276/2026, REALIZADA PELA PREFEITURA DE NOVA GLÓRIA-GO, CUJO OBJETO É REGISTRO DE...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 307.608
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MÓVEIS NECESSÁRIA PARA ATENDER A REVITALIZAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL ANISIO PROCOPIO DE OLIVEIRA VISANDO ATENDER A...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·02/07/2026·R$ 61.863
SOLICITAÇAO PARA CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇAO CONTRA PRAGAS URBANAS NA ACADEMIA DA SAUDE E UBS DONA LIA NECESSARIO PARA ATENDER A DEMANDA DESTA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itaguari·Dispensa·02/07/2026·R$ 23.000
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE BANCO DE PREÇOS, COM ACESSO A PLATAFORMA DIGITAL CONTENDO BASE DE DADOS DE...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·23/06/2026·R$ 12.750
SOLICITA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES/MOBILIÁRIOS PARA ATENDER O PLANO DE TRABALHO 202500005012377.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itaguari·Pregão - Presencial·23/06/2026·R$ 133.328
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PLAYGROUND PARA ATENDER A REVITALIZAÇÃO DA PISTA DE CAMINHADA, NECESSARIA PARA ATENDER A DEMANDA DESSA...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·23/06/2026·R$ 48.256
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE BANCO DE PREÇOS, COM ACESSO A PLATAFORMA DIGITAL CONTENDO BASE DE DADOS DE...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·22/06/2026·R$ 12.750
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ELETRICO PARA ATENDER A DEMANDA DESTA SECRETARIA.PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA UBS DONA LIA.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Itaguari·Dispensa·22/06/2026·R$ 17.323
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO AUTOMOTIVO PARA ATENDER O VEICULO IVECO/FIAT ONIBUS 10-190 4X2 - 44 PASS PLACA: TFC1J55, SENDO COMPOSTO...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·17/06/2026·R$ 12.161
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÓSTUMOS FUNERARIOS NECESSÁRIO PARA ATENDER A DEMANDA DESTA SECRETARIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Itaguari·Dispensa·16/06/2026·R$ 10.000
SOLICITAÇAO PARA CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇO DE DECORAÇAO E ORNAMENTAÇAO E BUFFET PARA O SEGUNDO FESTIVAL DO ARROZ E EVENTO DO DIA DAS MAES ESTIMATIVA PARA 5...
HomologadaMunicipio de Itaguari·Dispensa·09/06/2026·R$ 53.000
A gente disputa por você em Itaguari
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico