Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Edealina, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Edealina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 239 processos de 6 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

239
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 82,1 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Edealina

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Edealina·Pregão - Presencial·30/08/2026·R$ 290.829
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 061/PMJ/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 014/PMJ/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 12454/PMJ/2023, DO MUNICÍPIO DE JARU – RO, QUE TEM...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Edealina·Pregão - Eletrônico·26/07/2026·R$ 385.933
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, DURANTE O...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Edealina·Pregão - Presencial·17/07/2026·R$ 3.370.845
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO DE USO, POR PRAZO DETERMINADO, DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA, DISPONIBILIZADA EM PLATAFORMA WEB (SAAS OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·30/06/2026·R$ 56.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA PACIENTE KANDIDA RODRIGUES DE SOUZA, PORTADORA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Edealina·Dispensa·26/06/2026·R$ 29.260
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, DE FORMA PARCELADA E CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO, DE MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·24/06/2026·R$ 4.011.349
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA OU FÍSICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA HOSPITALAR, DESTINADOS À ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Edealina·Dispensa·11/06/2026·R$ 48.733
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS, DEVIDAMENTE MATRICULADOS NA JUNTA COMERCIAL COMPETENTE, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE LEILOARIA, COMPREENDENDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Inexigibilidade·09/06/2026
CONTRATAÇÃO, MEDIANTE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E BRINQUEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·05/06/2026·R$ 1.259.513
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL (SHOW) DO ARTISTA DJ VICENTE FALEIRO, DE RECONHECIDO DESTAQUE E RENOME REGIONAL, PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DAS FESTIVIDADES...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Edealina·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 35.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, COM VISTAS À EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL MILITARIZADA 15 DE ABRIL, SITUADA À RUA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Edealina·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 225.532
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DA DUPLA “DOUGLAS E FELIPE”, ARTISTA DE RECONHECIMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Edealina·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 75.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 035/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1.441/2025, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO...
N/IFundo Municipal de Saude de Edealina·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 683.222
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA MALUÊ, CONSAGRADA NO ÂMBITO REGIONAL, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DA FESTA JUNINA DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao de Edealina·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 100.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 035/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1.441/2025, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO...
N/IFundo Municipal de Saude de Edealina·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 683.222
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A QUALIFICAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA RESIDENCIAL DE HABITAÇÕES UNIFAMILIAR NO MUNICÍPIO DE EDEALINA/GO, COMPREENDENDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Concorrência - Presencial·04/05/2026·R$ 307.149
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTENTES EM PLANEJAMENTO...
N/IMunicipio de Edealina·Dispensa·28/04/2026·R$ 47.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E FORNECIMENTO DE PRODUTOS PANIFICADOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO...
HomologadaMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·15/04/2026·R$ 513.426
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E FORNECIMENTO DE PRODUTOS PANIFICADOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·13/04/2026·R$ 513.426
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE II-A,...
N/IFundo Municipal do Meio Ambiente·Pregão - Presencial·09/04/2026·R$ 634.333

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Edealina.

  • Municipio de Edealina110 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Edealina84 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Edealina22 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas13 licitações
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente6 licitações
  • Fundo de Previdencia Social de Edealina4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa137
  • Pregão - Presencial50
  • Inexigibilidade17
  • Pregão - Eletrônico16
  • Credenciamento9
  • Concorrência - Presencial6
  • Concorrência - Eletrônica4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Edealina

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club