Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Divinópolis de Goiás, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Divinópolis de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 528 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

528
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 72,2 mi
Valor estimado total
126
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Divinópolis de Goiás

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS, VEÍCULOS PESADOS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS, COM OPERADOR/MOTORISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·28/08/2026·R$ 706.628
DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UM) ESTEREOMICROSCÓPIO, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.993
FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, MATERIAIS ELÉTRICOS, MATERIAIS HIDRÁULICOS, FERRAMENTAS, MATERIAIS DE PINTURA E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·25/08/2026·R$ 860.000
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, DESMONTAGEM E RETIRADA DE TENDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·25/08/2026·R$ 93.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E MÃO DE OBRA...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.466
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de 80 (oitenta) uniformes personalizados, destinados ao atendimento das...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.160
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA COMPRAS DE BOMBAS SUBMERSAS E MATERIAIS ELÉTIRICOS NECESSÁRIOS PARA MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 56.254
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem para Futebol Society 2026.
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.543
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.459
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de grama esmeralda e mudas de mini- ixória, destinadas à execução de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 4.185
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desenvolvimento contínuo, manutenção, hospedagem e suporte técnico de Site...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 32.100
Contratação de empresa especializada para locação de equipamentos de sonorização, com fornecimento de mão de obra técnica especializada para operação, destinada ao atendimento da...
HomologadaCamara Municipal de Divinopolis de Goias·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.825
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO COMPLETO DE BUFFET (ALIMENTAÇÃO E BEBIDAS), EQUIPE DE SERVIÇO,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Divinopolis de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 32.008
Dispensa de Licitação visando à aquisição de 01 (uma) cortadora de grama à gasolina, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.473
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 21.574
Dispensa de Licitação visando à Contratação de profissional para prestação de serviços de organização, atendimento e apoio à Secretaria da 41ª Vaquejada de Divinópolis de Goiás,...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.350
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais metálicos destinados à fabricação, manutenção e recuperação de portões,...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 26.857
Inexigibilidade de Licitação visando à contratação de prestação de serviços de animação e recreação socioeducativa para realização de atividades lúdicas, interativas e de...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social do Municipio de Divinopolis de Goias·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 5.000
Inexigibilidade de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com disponibilização de responsáveis...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 128.000
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de materiais de comunicação visual, compreendendo lonas e banners...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·17/08/2026·R$ 12.920

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Divinópolis de Goiás.

  • Municipio de Divinopolis de Goias348 licitações
  • Fundo Municipal de Saude103 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social do Municipio de Divinopolis de Goias38 licitações
  • Camara Municipal de Divinopolis de Goias23 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme16 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa330
  • Inexigibilidade100
  • Pregão - Presencial53
  • Pregão - Eletrônico22
  • Credenciamento17
  • Concorrência - Eletrônica6

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Divinópolis de Goiás

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club