Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Corumbá de Goiás, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Corumbá de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 69 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

69
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 2,4 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Corumbá de Goiás

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

SOLICITA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS PARA ESCOLAS MUNICIPAIS DE CORUMBÁ DE GOIÁS, CONFORME EMENDA IMPOSITIVA Nº 9261/2024 E PROCESSO Nº 202500005012592
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme Corumba de Goias·Dispensa·18/08/2026·R$ 13.000
SOLICITA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS DE CORUMBÁ DE GOIÁS, CONFORME EMENDA IMPOSITIVA Nº 9261/2024 E PROCESSO Nº 202500005012592
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme Corumba de Goias·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.000
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, OFERECENDO MAIS SEGURANÇA AOS ALUNOS DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CORUMBÁ DE GOIÁS, CONFORME EMENDA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme Corumba de Goias·Dispensa·18/08/2026·R$ 20.058
SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ELETRONICOS PARA SUPRIR A FALTA DE EQUIPAMENTOS QUE ATENDEM OS FUNCIONÁRIOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE CORUMBÁ DE GOIÁS,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme Corumba de Goias·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.685
SOLICITA AQUISIÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO RETRO ESCAVADEIRA CAT 41GE XXX-0019
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumba de Goias·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.540
SOLICITA AQUISIÇÃO DE PEÇA E SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO MAQUINÁRIO PÁ CARREGADEIRA VOLVO L60R XXX-0020
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumba de Goias·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.990
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA DESPESA DE LOCAÇÃO DE SOFTWER DE ARRECADAÇÃO COM PIX INTEGRADO E DDA, APP/ANDROID E IOS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·16/07/2026·R$ 10.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM FERRAGISTA E FERRAMENTAS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 16.780
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇAÕ DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DAS MOTOS DESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 23.940
PARA DISPENSA EM RECARGA DE EXTINTORES
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 1.280
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CONFECÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL DESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 221
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA COM UTILIZAÇAO DE MAQUINÁRIOS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 10.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM SERVISOS COM CAMINHAO PIPA PARA REPOSIÇÃO DE AGUA ENQUANTO ESTA EM MANUTENÇAO DE BOMBAS DE POÇOS ARTESIANOS PARA ESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 64.000
Aquisição de Produtos Químicos para o exercício de 2026
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Presencial·18/03/2026·R$ 244.510
Pregão presencial para aquisição de gasolina comum
DesertaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Presencial·18/03/2026·R$ 31.950
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM ESTIMATIVA TARIFAS BANCARIAS CAIXA ECONOMICA FEDERAL
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 100.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM ESTIMATIVA TARIFAS BANCARIAS ITAU
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 50.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 37.140
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM SERVICOS DE RETIRADAS E ROCOLOCAÇÃO DE BOMBAS EM POÇOS ARTESIANO
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 36.380
PARA DISPESA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇÃO DE BOMBAS SUBMERSAS E PAINEIS
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 57.090

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Corumbá de Goiás.

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto63 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme Corumba de Goias4 licitações
  • Municipio de Corumba de Goias2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa58
  • Inexigibilidade9
  • Pregão - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Corumbá de Goiás

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club