Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Cocalzinho de Goiás, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Cocalzinho de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 986 processos de 5 órgãos compradores, de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

986
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 249,3 mi
Valor estimado total
54
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Cocalzinho de Goiás

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO GEORREFERENCIADO. OFICIO Nº 236/2026
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.167
Prestação de serviços de fornecimento e instalação de torre em estrutura metálica destinada à sustentação de caixa d´água nas Unidades Básica de saúde do Município.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.842
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS HOSPITALARES. OFÍCIO N° 825/2026.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 53.500
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERV. DE PSICOLOGIA OFICIO Nº 580/2026
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao e Cultura - Semec·Dispensa·26/08/2026·R$ 18.395
AQUISIÇÃO DE BEBEDOURO. OFICIO Nº 569/2026
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao e Cultura - Semec·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.429
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE ESTUDO AMBIENTAL PARA FINS DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL DO CEMITÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL OFICIO Nº 237/2026
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 65.167
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MINISTRAÇÃO DE FORMAÇÃO SOBRE GERENCIAMENTO DE CRISES NO AMBIENTE ESCOLAR. OFICIO Nº 591/2026
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao e Cultura - Semec·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM. OFICIO Nº 42/2026
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·11/08/2026·R$ 10.165
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA. OFÍCIO N° 698/2026.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 170.061
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VISTORIA VEÍCULAR.
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTAMPAGEM DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR, COM FORNECIMENTO DA PLACA NO PADRÃO MERCOSUL.
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 29.925
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA TROCA DE OLEO DA HILUX
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cocalzinho de Goias·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.745
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cocalzinho de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.581
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL DESTINADO À REALIZAÇÃO DOS CURSOS OFERTADOS EM PARCERIA COM O COTEC. OFICIO Nº 126/2026
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DE PESSOAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE DIAGNÓSTICO, REFORMULAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA ESTRUTURA DE CARGOS, CARREIRAS E SALÁRIOS...
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 130.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cocalzinho de Goias·Dispensa·03/08/2026·R$ 2.212
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DO TELHADO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cocalzinho de Goias·Dispensa·30/07/2026·R$ 18.706
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR DO VEÍCULO FORD NOVA RANGER CABINE DUPLA XL 2.0 TURBO 4X4
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·30/07/2026·R$ 6.972
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM. OFICIO Nº 40/2026
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.517
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO POR MEIO DE CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL COM SEGUINTE TEMA: CONTRATAÇÕES PÚBLICAS. OFICIO Nº...
HomologadaMunicipio de Cocalzinho de Goias·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 5.600

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Cocalzinho de Goiás.

  • Municipio de Cocalzinho de Goias359 licitações
  • Secretaria Municipal de Educacao e Cultura - Semec189 licitações
  • Fundo Municipal de Saude181 licitações
  • Camara Municipal de Cocalzinho de Goias137 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas120 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa491
  • Inexigibilidade298
  • Pregão - Eletrônico156
  • Credenciamento17
  • Concorrência - Presencial10
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Pregão - Presencial6
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Cocalzinho de Goiás

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club